78 дней — именно столько времени тратит среднестатистическая женщина за свою жизнь на поиски нужных вещей в сумочке. Но достаточно один раз заглянуть внутрь, чтобы узнать кое-что о ее хозяйке и дать ей полезный совет, как изменить свою жизнь к лучшему. В этом твердо уверена немецкий психолог из Мюнхена Розанна Пирантонетти, создавшая необычное направление - «сумкотерапию». С ее точки зрения, любую женщину можно отнести к одному из типажей, основываясь на том, какие сумки она предпочитает и что в них носит. Речь о той сумке, что вы носите чаще остальных. Тип №1. Общительная Особые приметы : меняет сумки, как перчатки, в ее коллекции сумок есть экземпляры самой разной величины — от крошечных клатчей до гигантских сумок-мешков. При этом любая из ее сумок модна и функциональна. Что в сумочке : мобильный телефон, подключенный к «шустрому» 3G - интернету, крохотный дамский ноутбук или планшетник, зачастую - студенческий билет.

Такие девушки находятся в постоянном движении и живут настоящим — прямо «здесь и сейчас», а не прошлым или будущим. Они всегда в курсе всех событий и, отправляя очередную запись в фейсбук или на наш форум , мечтают о возможности оказаться в нескольких местах одновременно. Общительной стоит положить в свою сумочку какой-то предмет, имеющий ярко-выраженный аромат, который нравится ей самой и ассоциируется у нее с собственной персоной. Время от времени имеет смысл останавливать свое кружение в вихре событий, открывать сумочку, доставать предмет, «слушать» его запах и таким образом... возвращаться к своей личности, отбрасывая посторонние мысли. Как знать, может быть, вскоре окажется, что нет необходимости непременно попробовать все новинки лично, зато появится желание иначе расставить приоритеты. Тип №2. Сама предусмотрительность Особые приметы : влюблена в объемные сумки, в которые помещается масса полезных в хозяйстве вещей. Что в сумочке : то, что нужно ей прямо сейчас, или, возможно, понадобится когда-нибудь (причем вещей второго типа подчас бывает больше, чем первых).

Такие девушки не в восторге от экспромтов, планирование — их конек, они обожают продумывать все заранее и ужасно расстраиваются, когда что-то идет не так, как им хотелось бы. Сумочка же со всем ее содержимым создает иллюзию того, что они готовы к любым неожиданностям и могут контролировать любую ситуацию. Единственный тип, которому можно посоветовать не положить что-нибудь в сумочку, а наоборот - вынуть из нее все лишнее. Стоит попробовать хотя бы раз в неделю — например, в субботу, забывать про наручные часы и будильники и жить, прислушиваясь к собственным биоритмам и потребностям организма. Тип №3. Поп - звезда (модница) Особые приметы : ей непременно хочется обладать тем же, что носят Пэрис, Бритни или Николь (но вот беда - обычно денег хватает только на реплики). Эта девушка без ума от всего, что блестит, звенит, выглядит миленько, гламурненько и сексуально. Что в сумочке : розовый mp-3 плеер, журнал о звездах, цветные контактные линзы, мобильный телефон, усыпанный стразами от Сваровски.

Девушки этого типа юны (или хотят такими казаться), жизнерадостны, предпочитают, как в рекламе «есть жизнь большой ложкой» или, по классику, «и жить торопятся и чувствовать спешат». Они обожают все новое, мгновенно загораются какой-то идеей, но их энтузиазм довольно быстро затухает, часто считают себя лучше других. Парадокс, но искренне желая быть единственной, неповторимой и модной, такая девушка по сути только и делает, что подражает многим. И обычно настолько увлекается имитацией, что теряет себя. Чтобы этого избежать, можно носить в сумочке что-то очень старое (например, небольшую фотографию прабабушки и прадедушки в старинной рамке) или что-то очень настоящее, естественное (может быть, камушек необычной формы, самостоятельно найденный на берегу океана). Тип №4. Безупречная Особые приметы : носит оригинальные и дорогие сумки, предпочитает чистые, свежие цвета, все ее сумки женственные, стильные и «взрослые», без налета инфантилизма. Что в сумочке : смартфон с тачпадом, интересный парфюм (скорее нишевый - селективный, чем модный растиражированный), множество пластиковых карт — скидочных и кредитных.

Девушки этого типа скорее умрут, чем выйдут в свет в одежде неподобающей случаю. Они настолько легко завязывают нужные контакты, что в их случае теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек опосредованно знаком с любым другим человеком в мире через короткую цепочку общих знакомых, не срабатывает. Этим девушкам достаточно 4 или даже 3 звеньев. У них отличная деловая схватка, они никогда не упустят своего. На первый взгляд кажется, что эти безупречные девушки ведут такую безупречную жизнь — и все у них получается «по щучьему велению и их хотению», на самом деле, как правило, на поддержание этой иллюзии уходит очень много сил. Чтобы справиться с постоянным стрессом, им стоит позволить себе слегка отдалиться от идеала. Например, почаще разрешать себе жить так, как хочется, а не как «надо». Им можно положить в сумочку нечто, символизирующее их победы и достижения в прошлом. Такой предмет, при взгляде на который сразу бы появлялась мысль: «Я смогла тогда, смогу и сейчас». Тип №5. Оптимистка Особые приметы : носит только маст-хэвы сезона, как только сумка перестает быть остромодной, Оптимистка тут же готова «изменить» ей с новинкой. Что в сумочке : огромные солнечные очки, целая пачка ресторанных счетов из лучших заведений, презервативы.

Девушки этого типа живут так, как им нравится и удобно, интересуются массой самых разнообразных вещей (правда, зачастую ориентируясь исключительно на понятия «актуально — неактуально) и не любят легких путей, предпочитая прокладывать собственную дорогу. Живые и непоседливые — они очень напоминают белок. Осталось разве что только перенять беличью манеру делать припасы, например, открыть депозит в банке. Не помешает еще добавить немного ответственности и знаний тайм-менеджемента — на дне этой сумочки наверняка найдутся неоплаченные счета и/или неотправленные письма. Кроме того, привести мысли и вещи в порядок поможет специальный органайзер для сумочки, чтобы, наконец, разложить все «по полочкам» (обычно он выглядит как цилиндр или призма со множеством кармашков разного размера и устанавливается на дно сумки). Тип №6. Стальная леди Особые приметы : предпочитает элегантные сумки простых классических форм без избыточных деталей. Что в сумочке : визитница, запасная пара чулок, стильная записная книжка узнаваемого бренда, перьевая ручка.

Девушки этого типа абсолютно четко знают, чего хотят и как это получить. Они не привыкли ждать милостей от природы, если нужно — выпустят коготки (причем довольно часто это делается из каких-то стратегических соображений — для профилактики). Постоянно находиться в «полной боевой готовности», ожидая «как бы чего не вышло», очень тяжело и энергозатратно. Поэтому им неплохо бы позаботиться о том, чтобы найти возможность время от времени «спустить пар» - может быть, это поможет им стать не такими строгими по отношению к себе самим и окружающим. Имеет смысл также обзавестись чем-то очень мягким, приятным на ощупь — замшевым, бархатным или вельветовым и почаще прикасаться к этому предмету. Тип №7. Самобытная Особые приметы : предпочитает сумки из экологически чистых материалов — хлопок, лен, конопляная ткань и.т.д. Носит их близко к телу и считает чуть ли не предметом одежды. Что в сумочке : аюрведическая (органическая) косметика, пара браслетов из полудрагоценных камней.

Эти особы ищут не только нужные вещи в своей сумочке, но еще и смысл жизни. На тернистом пути самосовершенствования они зачастую теряют способность различать полутона, потому что мир для них делится только на черное и белое. В подобное ситуации можно разве что посоветовать относиться к себе не так строго и иногда позволять себе «грешить», отступая от заповедей, которые диктует здоровый образ жизни. Пусть в сумочке лежит «запретный плод» - чупа-чупс, бутылочка газировки или что-нибудь еще, столь же не полезное. P.S. Фото для поста подбирала сама, а так как у всех свой вкус и подход к элегантности, женственности и стилю не судите строго,)

Подпишитесь на наш
Блоги

Несерьезный пост

00:31, 4 декабря 2011

Автор: Chereha

Комменты 21

Аватар

классно! )) я, кажется, больше №1 - только без студенческого билета

Аватар

я себя так и не нашла... люблю большие сумки, дорогие, простых и классических форм... то есть 2,4,6, но по определениям не могу быть сразу трех характеристик

Аватар

я всю жизнь ношу в сумке кучу личных документов и всю жизнь боюсь, что если у меня украдут сумку (хоть бы не сглазить), то я потом закол:)сь их восстанавливать. короче, вся жизнь в страхе.)) а вообще, я бы рада относиться к пунктам, которые подразумевают: "...пара браслетов из полудрагоценных камней", "...целая пачка ресторанных счетов из лучших заведений", "...смартфон с тачпадом" и т.п., но отношусь к №2 (хнык).)))

Аватар

Классный пост! Нашла себя )))

Аватар

...Безупречная я))...

Подождите...