Почему изменяют мужчины… Вчера вечером в моем доме раздался звонок. Звонила подруга, с которой мы не разговаривали, наверное, года два, так точно. Лишь изредка, от нее приходили письма по электронке. Я долго пыталась разобрать в ее рыданиях то, что она пыталась до меня донести. Поняла минут через пять. Муж ей изменяет.

Но, что характерно, она вот уже несколько лет, как на своего супруга просто не обращает внимания. Дети выросли, у каждого из супругов свой небольшой бизнес. Каждый занят своим делом. Встречаются по вечерам и выходным. Когда она заговорила с ним о разводе - он как-то подозрительно быстро согласился. Я ей посоветовала немного подождать. Хотя бы, пока не уйдут первые негативные эмоции. Не знаю... Воспользуется ли она моим советом... Это, безусловно, сложная тема. Виноватых иногда просто не бывает. Так сложились обстоятельства.

На моих глазах, за последние лет двадцать, разошлось достаточно большое количество пар. Кто-то прошел через измены, и развелся из-за этого. Кто-то продолжает изменять в браке... Кто-то продолжает делать вид, что все в порядке, специально игнорируя измены... Как поступить правильно, уверена, не скажет никто. Все очень индивидуально. С подругой мы проговорили почти два часа... Боюсь, она меня все равно не услышала... Почти всю ночь, после этого тяжелого разговора, я не спала. перебирала разные события своей жизни, жизни подруг, родственников и просто знакомых. На утро, как это обычно бывает в течение последнего месяца, я изложила свои мысли на бумаге. Специально не пользовалась никакими источниками и основывалась исключительно на ситуациях в семьях моих друзей-родственников-знакомых.

Итак, начну… Мои мысли за ночь или почему изменяют мужчины.

Причина № 1 Банально - Не дает! Это действительно, одна из основных причин измен (повторюсь, основываюсь исключительно на подсмотренном опыте семей своих знакомых) Реально женщины перестают заниматься сексом. Вообще. То есть абсолютно. У меня есть знакомая, которая пять лет!!! Не занималась сексом с мужем, а когда узнала, что парень ходит налево, при чем ежедневно, закатила жуткий скандал. Муж у нее поинтересовался, а как вообще? Без секса-то? Так она ему ляпанула – а я была уверена, что ты давно уже импотент. И тебе оно не надо (им было на тот момент примерно под сорок лет).

Причина № 2 Муж настоящий КОЗЕЛ. И жена красавица, и секса хочет. А он, судорожно переживающий за свой, уже не молодой возраст, носится как угорелый по клубам, цепляя там малолетних девиц. Не раз попадающийся под «налеты» девиц-клофелинщиц. На моих глазах трижды откачивали один из экземпляров этого вида животных.

Жена и правда, очень красивая женщина. Но, «этот товарищ» в постели отворачивается к стенке и умудряется не спать с ней годами (на моей памяти рекорд в три года). Причина № 3 Хочется новизны отношений. Мужчина – бабочка. В вечном полете. Ему постоянно нужны свежие дифирамбы. Он не завязывает длительные любовные связи, он просто порхает с цветка на цветок, пока не оказывается в КВД или в очень преклонном возрасте. От козла отличается лишь тем, что продолжает заниматься сексом с женой и ищет женщин любого возраста, а не только юных нимф. Знаю одного такого, остановился лишь после шестидесяти лет, и то, потому что женщинам стал не интересен. Ни денег особых, ни потенциала… Муж, увидев этот пост, захотел внести свои три копейки. Мужчина не бабочка, а шмель, который просто обязан опылить каждый цветок((( Я своего шмеля сдерживаю от полетов налево лишь постоянным "хочу" и "могу". А что делать, в особенности, если у мужчины с либидо все в порядке...

Причина № 4 Простая банальная пьянка. На утро – он не помнит, она хочет продолжения, но оно ему не надо. Таких измен очень много. И не важно, то ли это на работе, то ли в клубе, то ли в отпуске. Обычно, это самый безопасный вид измены.

Причина № 5 Мужчины, реально верящие в полигамию. У них есть и жена и любовница. Очень часто эти дамы знают друг о друге. Даже, в некоторых случаях, бывает общение. В этой ситуации для них – главное, чтобы не появилась новенькая – третья, четвертая по счету.

Однажды мне пришлось познакомиться с семьей, в которой две сестры делили одного мужа. Муж старшей сестры спал и с младшей. Жили все в одном доме (частном). Никакой ревности между сестрами не было. Просто идилия. Так что и так бывает... Причина № 6 Мужчина хочет оставить семью. Но сам пока этого не знает или не хочет в этом себе признаться, но уже ощущает это где-то на подсознательном уровне. В какой-то момент адюльтера он даже хочет быть пойманным. Такие браки всегда заканчиваются разводом. Рано или поздно. Лучше, рано. Причина № 7 Рождение детей. Жена всю свою любовь и заботу начинает отдавать малышам. Забывая при этом, о главном своем ребенке - муже. Это тоже шаг к разводу. Муж в итоге найдет, где его полюбят и утешат. Очень частая ошибка молодых мамочек. Причина № 8 У каждого из супругов своя жизнь. И живут они или по накатанной или из-за детей. В этой ситуации адюльер может случиться и у мужа и у жены. Конечно, этот список можно дополнять и дополнять. и буду очень рада, если кто-то из Сплетниц продолжит его в комментариях. Искренне надеюсь, что подруга примет единственное правильное решение для их семьи.

Желаю всем Сплетницам избежать подобного явления в жизни. а если и случится такое, то принимать решение имея холодный ум и здравый рассудок.

Мне пришлось добавить в свой пост мнение своего неугомонного мужа. Постаралась максимально сохранить девственность высказываний. - «Любовь» для мужчины совершенно не то, что «любовь» для женщины. - Мужчина женится по любви, а женщина, потому что – Пора замуж, пора рожать и тд

Приличный мужик это - определенный статус Плохая финансовая ситуация, надо исправлять И крайне редко ТОЛЬКО по любви (мы говорим о женщинах, а не о романтически настроенных девушках) - Мужчина выбирает в спутницы женщину, потому что –

Красивые ноги (грудь, попа, лицо, все вместе….) -Разумная женщина никогда не пойдет под венец по такому выбору.

Женщина должна видеть в качестве своего мужа мужчину, интересного своим настоящим и будущем. - До свадьбы мужчина видит Ангела, после свадьбы – Демона - По природе мужчина – САМЕЦ. Оплодотворять – нормальная потребность его организма

- только женщина имеет весь расклад на руках, только она определяет, быть браку состоявшимся или нет.

- В неудачном браке у каждого свои интересы, и всегда отличные друг от друга( Интерес мужчины – секс. Секс. Секс. Секс. Секс. Секс. Секс. Секс. Секс. Секс. Секс. Секс. Секс. Секс. Секс. И так до бесконечности.

Кстати, бывает еще и так

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему изменяют мужчины?..

16:15, 5 декабря 2011

Автор: Kopeyka

Комменты 332

Y

ваш муж высказал мнение которое я могу оспорить. слава Богу не все и не всегда так прозаично. мужчинам крайне важна еще и крепкая внутрянняя связь с женщиной, только некоторое думают что это позорно и не признаются, а некоторые просто не доросли до осознания этого факта. Я рада что есть такие мужчины которые признают важность человеческих отношений, а не только мачизм. Но эта самая связь должна быть также и в обилие секса. секса должно быть много, очень много. Желательно затрахать его до колик. После этого он понимает на что ты способна и наступает некое равновесие, как будто, он успокаивается. Количество чуток снижается без потери качества,и оно наоборот растет. А вообще конечно нет формул чтоб совсем мужчина не изменял.Но все же однозначно будет изменять именно по тем причинам которые вы описали. причем больше всего меня удивляет следующее: встречала тот случай когда жена годами не дает, и это у людей 25-30 лет. ШОК! Причем им даже не интересно или не хочется знать каким образом любимый мучается и как он с этим справляется. Лень работать над отношениями, потом рыдают в 3 ручья, обвиняют в предательстве....

Аватар

Тема хорошо рассмотрена. Автор - молодец. Все эти "ясамец", "ОБЯЗАН опылить" (тут смеялась сильно,т.к.так и представила, как они НЕ хотят...но ОБЯЗАН же...чо же делать) - это все такая инфантильная муть зажравшихся людей. У которых есть все, а они это все готовы...про...вы поняли. Независимо от мотивов. И все это "у нас другая любовь, не такая, как у вас" скорее значит - мы не умеем испытывать любовь ни к кому кроме себя. Я думаю, это достойно только жалости, потому что настоящее счастье таким людям недоступно. На месте автора я бы перепугалась за будущее брака, т.к.высказывания мужа как-то звучат...инфантильно. Как у ребенка-такой простой и детский эгоизм с искреннем изумлением "а разве может быть, чтобы не вокруг меня все?". Ни в коем разе не хочу обидеть. Это не обязательно значит, что он изменяет. Но мне кажется, такие люди идут на это быстрее и легче, как только что-то из привычных ему игрушек перестает работать/нравиться - то есть при любой проблеме, болезни или трудности. И оправдания готовы. Еще раз извините. Это скорее, общее рассуждение. Люди иногда говорят что-то и искренне в это верят, но когда касается близкого-ведут себя иначе. Но я бы напряглась все равно. Я обычно стараюсь эту тему заранее обсудить, дабы выяснить взгляды и знать все "на берегу".

Аватар

секс, конечно важен, но это далеко не всё!Иначе так просто было бы! Брак, отношения - это сложно и неоднозначно, сколько людей, пар - столько и рецептов счастья. Кто-то изменяет, кто-то - нет,так же как для кого-то это трагедия, а кто-то отмахнется и живет дальше. Моя позиция такова: не готов к верности - не женись(не выходи замуж), живи как хочешь и не морочь никому голову. Я вышла замуж, и мужу верна и точка. Я просто на своей шкуре очень хорошо знаю, как больно и гадко все это, и сознательно не причиню такого любимому человеку.

Аватар

причины разные и нет панацеи. У меня был в свое время роман с женатым мужчиной даже разводиться хотел. Это был первый и последний опыт подобных отношений,после которого я кое что усвоила,что помогла мне в дальнейшем в общении с противоположным полом. Расскажу на примере именно этого товарища,так скажем от первого лица. 1.Секс как ни банально.Хочется остроты новизны разнообразия. Не все пассии женского пола разделяют эти стремления. Плюс главное за счет чего себя можно почувствовать мужчиной,это когда тебя хотят как кошка часто,везде и по всякому.Когда тебе не надо выпрашивать и не надо ждать когда голова пройдет. Чувствовать себя мужчиной это чувствовать себя желланным в первую очередь и когда ты можешь доставить удовольствие.поэтому когда попадается какая нибудь Маша (не в обиду Мариям) которая ему дифирамбы поет как он Казанова и всеми способами выказывает свое хочу,то дамы берегитесь. 2. Эффект новизны. Тут нет причин комментировать.но все же если застала рутина,то можно что то придумать.С другой стороны если с обих сторон все потухло давно и безнадежно.Хоть весь секс шоп скупи ,не поможет. 3. Отзывчивость новой пассии. Итак банальная задачка.Девушка и мужчина энное количество дней вместе. Первые дни он за ней ухаживает, говтовит чай,завтрак и прочее.Потом энное количество дней количество знаков внимания угасает.А потом она просит его сделать чай и слышит "сделай сама...". Почему так? Потому что мужчины проявляют внимание по разному. И надо это ценить. Всегда. Не молча. А не долбить что ты мне не даришь цветы. Цените его и его внимание и Вас завалят не только цветами.Проверено. 5.После так сказать становления отношений в "серьезное" русло многие дамы начинают вести себя со своими партнерами к мамаши и командирши. Где был и прочее. Мужчине нужно себя чувствовать мужчиной не только сексуально но и в общении. Не говорю что надо в рот заглядывать.Но у него должно быть четкое представлени на основе ваших слов и поступков, что он мужчина, он умный ,сильный,он Ваш герой и опора.Женственность и кокетсво которе утрачивается, когда птичка попала,должны оставаться. Пардон,если получилось как в журнале "Лиза". Но это причины по которым человек добирает, то чего не хватает на частном примере. Случай частный но имеет место быть, в любом случае девушки не принимайте на свой счет и я ни в коем случае не оправдываю измены.

Аватар

Сама еще не столкнулась с этим, но боюсь что мне будут изменять. Хотелось бы знать, реально ли этого избежать. Мужчин вообще не понимаю порою. Один мой знакомый прожил лет 10 (может больше) с невероятной красавицей и умницей. Она родила ему двух дочерей (к сожалению обе похожи на отца), а он взял и ушел. К менее симпатичной, менее интересной неприятной женщине со взрослой дочерью. Но мало того, он перестал общаться с родными дочерьми, а чужую принял как свою. Притом их дочери учатся сейчас в одной школе, и эта неродная дочь дразнит и обижает его родную дочь, и не кому даже за нее заступиться

Подождите...