10 место Телевизор и кухня — вещи несовместимые. Тот, кто установил в кухне телевизор, становится неспособным контролировать количество потребляемой пищи, отвлекаясь на просмотр программ.

9 место Те, кто смотрит увлекательные трагедии, едят на 28% больше, чем любители посмеяться.

8 место Уберите еду с глаз. Один вид еды или даже красочной упаковки (например, печенья), заставляет нас есть.

7 место Чтобы не есть все время, еда должна быть труднодоступна. Психологи вообще советуют обедать в гостиной, где нет ни заманчивого холодильника, ни предательских вазочек с конфетами. По той же причине орехи и семечки лучше покупать неочищенными.

image

6 место Хранить продукты в контейнерах, фольге и пищевой плёнке полезно не только из санитарных соображений. Чем больше действий вам надо совершить, чтобы добраться до продуктов, тем меньше повторных попыток поесть вы будете делать.

5 место Выбросьте салатницы и огромные тарелки. Доказано: чем больше общая чашка, тем больше будет ваша порция.

4 место Не ешьте из глубоких тарелок. В них человек, как правило, не может адекватно оценить объём своей порции и берет больше. Суп лучше есть из специальных чашек.

3 место Научитесь есть палочками: это сложнее, медленнее и менее удобно. И именно поэтому не даёт объесться так, как ложкой или вилкой.

2 место Не покупайте разные варианты одного продукта. Как показали исследования американских психологов, при наличии нескольких видов одного и того же продукта в холодильнике его потребление в среднем увеличивается на 23%.

1 место Купите хорошие лампочки. Качество освещения — так же, как и внешняя температура — значительно влияет на то, сколько мы едим. Доказано, что при ярком свете человек съедает намного меньше, чем с приглушённым тусклым освещением. Так что, в ваших интересах завести там, где вы едите, хорошую люстру, а в кафе и ресторанах выбирать место у окна.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что заставляет нас есть без меры

20:20, 29 ноября 2011

Автор: svetlaya76

Комменты 66

Аватар

Вот только собралась покушать...Аппетит увеличился вдвое:)

Аватар

Если я хочу есть, я найду еду в любом месте)) И не вижу смысла себя ограничивать,я все равно не ем больше, чем требует мой организм и постоянно в одном весе. Единственное, не захожу уже который месяц в Макдоналдс, хоть и хочется иногда.

Аватар

какие вкусные картинки! это же бесчеловечно!) пойду поем...

Аватар

Сейчас наверняка многие на диете перед праздниками... Я в том числе. Даешь больше уродливых фоток из Макдональдса и меньше фоток красивой еды!

Аватар

Те, кто смотрит увлекательные трагедии, едят на 28% больше, чем любители посмеяться. Не согласна. Когда я лет 5 назад подсела на Друзей, ела постоянно, они же едят сами постоянно, и мне так и хотелось то чизкейка, то гамбургеров, то картошечки)))

Подождите...