Организация под названием United nations (UN) разместила билборд в поддержку социальной кампании в Африке. На двух стендах, напоминающих огромные iPad, нарисованы два знаковых объекта - яблоко, которое является логотипом Apple, и силуэт Африки. Слоган к билборду звучит как One dies million cry. Million die and no one cries ("Умирает один, плачут миллионы. Умирает миллион, никто не плачет"). По данным UN около 12 миллионов жителей ЮАР нуждаются в пище и поддержке. Уровень недоедания у детей составляет 58%. Это рекордный показатель острого недоедания. По данным Продовольственной Безопасности ООН и Группы по анализу питанию (FSNAU) более 4 миллионов человек находятся в кризисном состоянии в Сомали, а 750 тысяч людей подвержены смертельному риску.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Million die and no one cries

20:20, 21 ноября 2011

Автор: ksyunya

Комменты 52

Аватар

Реклама - ужасная. Что мы можем делать,то мы и делаем.Им высылается определенная помощь (UNICEF,ООН и.т.д), но надо же и самому что-то делать! Никому не легко в период кризиса....+ У кого в стране нет бедных, голодных и осиротевших детей?

M

Я действительно удивляюсь почти всем комментариям! Что значит не хотят работать??? Они живут там как рабы, и работают они на запад! Западу не выгодна стабильная Африка точно так же, как и стабильный восток, потому что там нефть и алмазы, на которых зарабатывает весь запад... и та гуманитарная помощь, которую они отправляют, это действительно капля в море... Вы говорите, что у нас в России тоже голодные дети есть! Конечно есть, они есть везде, но если следовать логике большинства, значит родители этих голодных детей в России и Украине тоже ленятся работать??? Я вовсе не призываю всех ехать в Африку и помогать их детям, но и не осмелюсь осуждать тех, кто это делает!

Аватар

провокация подействовала. об этом говорят и то хорошо. главное, чтобы тема не угасала и не теряла актуальности.

Аватар

мне рассказывали, что итальянские предприниматели, которые переносили производства в Африку (то есть создавали рабочие места) просто разорялись из-за того, что народ не работал. и речь шла не об откровенно черной Африке, а о северо-африканских странах.. я представляю, что творится в сердце континента. давно уже не ведусь на "домики для маленьких африканцев" я перевожу деньги лишь для больниц и детских домов. не в Африке. я не расист, - у меня куча друзей - переселенцы из Африки. но африканцев в Африке не люблю.. считаю, что они агрессивны, ленивы и лживы. Африке не нужна индустрия, не нужна одежда, лекарства .. они веками выживают в таких условиях и поскольку, несмотря на вмешательства извне, вливание средств и др. усилия воз и ныне там, то значит ситуация их вполне устраивает.. жить в грязи и нищете. ибо вместо того, чтобы тра.аться сутками и рожать нищету пачками, можно вполне себе и дом построить и школу и огород посадить. я бы оставила их в покое и все. но, - там есть ресурсы ..

Аватар

А загадочная организация UN - это не ООН ли, часом?

Подождите...