- Если у кого-то упала ресница на щеку, нужно спросить: «Угадай, с какого глаза ресница упала». Если угадает, будет ему счастье. - Никогда нельзя смотреть на сварку, чтобы не ослепнуть. - Если понюхать лютик (куриную слепоту), можно ослепнуть. - Случайно наступил кому-то на ногу – значит вы поссоритесь. Чтобы избежать ссоры, тот, кому отдавили ногу, должен сам наступить на ногу тебе «в ответ». - Если двое обходят столб или дерево с разных сторон – они тоже поссорятся. Чтобы избежать этого, нужно быстро поздороваться или сказать «Привет на сто лет!».

- Если скосить глаза к переносице(или долго корчить рожи), а в это время кто-то стукнет тебя по сзади по затылку, то можно остаться косым на всю жизнь. - Если двое столкнулись лбами, оба заболеют. Чтобы предотвратить болезнь, нужно стукнуться лбами еще раз. - Если наступишь на иголку, она вопьется, дойдет по венам до самого сердца, а это – верная смерть. - «Счастливый» трамвайный/автобусный билетик (это когда совпадали крайние цифры или же сумма нескольких крайних) нужно было съесть. - Если встать или сесть между двумя тезками и загадать желание – то оно исполнится. - Если потерялась вещь, нужно сказать «черт, черт, поиграл, да отдай». Тогда, он одумается и вернет вещь. - Нельзя было брать в руки жабу – от этого на руках появляются бородавки.

- Большие комары – малярийные, а малярия – это неизлечимо смертельная африканская болезнь. - Если у кота отрезать усы, то у него пропадет нюх. - Нельзя наступать на крышки люков, если это произошло, то нужно сказать «раз, два, три, раз, два, три – чтобы не было беды». - Нельзя перешагивать через лежащего человека, потому что он тогда перестанет расти, но если перешагнуть обратно, то это нейтрализуется. - Тот, кто часто грызет ногти, отгрызает часть своей жизни.

- Если увидишь осу, нужно сказать «Соль-вода, соль-вода». Якобы после этого она улетает) - Если вместе с кем-то одновременно произнес одно и то же слово, нужно очень быстро спросить: «Когда мое счастье?» или кричать «С тебя конфетка!». - Ягоды крушины считались "волчьими ягодами" и если их съешь, то станешь волком или умрешь. - Чтобы не спугнуть удачу, нужно плюнуть через левое плечо. Во что верили Вы?)

Подпишитесь на наш
Блоги

А в вашем детстве так было?)

01:29, 15 ноября 2011

Автор: Taty_007

Комменты 29

Аватар

как, разве это все неправда?! я во все верю :)

Аватар

- Нельзя перешагивать через лежащего человека, потому что он тогда перестанет расти, но если перешагнуть обратно, то это нейтрализуется -моей сестре 33 года, а она до сих пор бесится, если я через неё, лежащую, перешагиваю... :))))

Аватар

когда мое счастье, про усы у котиков, малярийных комаров, наступить на ногу - все это быыыыло-было. а вот когда двое обходят столб - к ссоре до сих по сбывается))))))

Аватар

- Если наступишь на иголку, она вопьется, дойдет по венам до самого сердца, а это – верная смерть. аааа! все время так думала...детстводетство...эх....кла ссно же было

Аватар

аааа класс, я совсем забыла про "когда мое счастье" :)) с мужем часто говорим одновременно - в следующий раз крикну :)

Подождите...