В последнее время,признаюсь, я чувствую себя не ахти-много работы,рутина, недосыпание. И наверное поэтому решила сделать пост про то, как почувствовать себя лучше. А оказывается для этого надо: Получать комплименты

Вы, вероятно, ощущали эмоциональный подъем, который возникает, когда кто-нибудь похвалил вас или вашу работу, просто сказал несколько приятных слов. Иногда комплимент может просто подстегнуть вашу результативность и вообще сделать целый день лучше. Именно поэтому получать комплименты столь необходимо. А чтобы получать их, нужно самому быть немного более щедрым, не так ли? Не скупитесь на добрые слова и с удовольствием получайте комплименты в свой адрес. Терять лишний вес (поддерживать форму)

Идея избавления от лишнего веса давно поглотила наши умы: мы пробуем разнообразные диеты, новые способы похудеть и так далее. И тут важно немного смещать акцент своих действий. Важно не столько терять вес, сколько поддерживать форму в целом: бегать, питаться здоровой пищей, совершать прогулки, ходить в спортзал. А после хорошего и результативного приложения усилий ваше настроение само улучшится. Кто-нибудь когда-либо возвращался с пробежки прохладным летним утром в плохом настроении?

Чтение Мы привыкли восхищаться образованными людьми и уважать знания в целом. Это, конечно, замечательно. Но часто мы ругаем себя за недостаточную образованность, недостаток знаний в той или иной области. Между тем, достаточно просто читать хорошие книги. Прочитав и осмыслив очередную книгу, вы чувствуете, что стали немного лучше. И это ощущение всегда стоит потраченного на него времени. Воссоединение со старыми друзьями

Некоторые хорошие люди теряются, пропадают из нашей жизни. Мы переезжаем в другие районы, города или страны, меняем работу и учебные заведения. Невозможно оставаться на связи со всеми, но тем приятнее встречать старых друзей. Простой звонок или сообщение от такого человека могут подарить вам немало приятных минут. А если никто не звонит, почему бы не расчехлить старенькую записную книжку самостоятельно? Уборка

image

Оставим самое банальное, но оттого не менее действенное, напоследок. Уборка и вообще организация окружающего пространства — занятие нудное и не всегда приятное, но вид чистой и организованной комнаты, которую я только что убрал всегда создает удивительную ясность в голове. А ведь часто достаточно разгрести рабочий стол или навести порядок на жестком диске. Плюс, еще немного легких упражнений из йоги, которые помогут, я надеюсь, почувствать себя намного лучше: 1. Сядьте на пол, согнув ноги в коленях, бедра на разведенных пятках. Тело опустите вниз, лбом коснитесь пола, руки выпрямите вперед. Расслабьте мышцы всего тела и оставайтесь в позе несколько минут. Дышите спокойно и естественно! 2. Лягте на пол, лицом вниз, руки согнуты в локтях, ладони упираются в пол возле груди. Делая упор на ладони, выпрямляем руки, прогнувшись назад, тянемся макушкой вверх. Продалжайте тянуться в течении нескольких секунд или минут, сколько сможите. Почувствуйте, как растягиваются мышцы спины! 3. Из конечного положения упражнения 2 выполняйте медленные скручивания: глядя через плечо и пытаясь увидеть обе пятки. Выполните такие скручивания по 5 раз в каждую сторону. После опустите корпус и восстановите дыхание! 4. Лежа на полу лицом вниз, ладони упираются в пол, выполняйте подъем таза, сначала опираясь на колени, а затем выпрямив ноги. В конечно итоге ладони и стопы должны упираться в пол, при этом руки и корпус образуют прямую линию, ноги выпрямлены. Оставайтесь в этом положении до пяти полных вдохов-выдохов. 5. Из конечного положения упражнения 4 выполните легкий прыжок к кистям. Ноги слегка согнуты, кисти расположите на одной линии с пятками. Медленно выпрямляем ноги и прижимаем корпус к ногам. Если не получается положить кисти на пол, можно касаться его только кончиками пальцев. Со временем выполнение этого упражнения не будет вызывать сложностей!

Подпишитесь на наш
Блоги

Почувствуйте себя лучше

01:16, 13 ноября 2011

Автор: Zakolochka12

Комменты 9

Аватар

6. Поедание шоколада) Пост отличный!

Аватар

Пост на пятёрку)))Понравился!

Аватар

Я занимаюсь йогой уже почти 2 года! О-о-о-очень всем советую! Моя сестра находит это скучным! А мне прям бальзам на душу!

Аватар

отличные советы! кстати нужно как-нибудь пробежаться))

Аватар

Я люблю убираться, потом пройдешься по квартире-чиисто) И настроение поднимается. Ну и после тренажерки тоже хорошо себя чувствую, бодрячком!

Подождите...