
Remembrance poppy (a Papaver rhoeas) используется с 1920 года, как способ поминовения солдатов, павших в войне. Впервые они появились в этой ипостаси в Штатах в память о погибших солдатах Первой Мировой.
На сегодняшний день маки поминовения распространены во всех государствах Содружества наций (бывшие доминионы и колонии Великобритании) . В этих странах в дни поминовения продаются броши с искусственными маками (как раз то, что я и наблюдала в последнее время), т.е. 11 ноября и несколько дней до и после этой даты.
Уилл и Кейт
Duran Duran
Пиппа
Принц Чарльз
Кэти Перри
Данни Миноуг
Приготовления к дню поминовения
В прошлые годы с маками были замечены Анджелина
Звезды "ГП"
В Великобритании существует благотворительная организация Poppy Appeal, которая собирает средства для помощи семьям погибших солдат. Эту инициативу ежегодно поддерживают британские звезды. В этом году средства привлекаются и за счет реализации украшений в виде маков
Судьи популярного шоу X Factor в украшениях-маках
Хелен Миррен - лицо Poppy Appeal
Вот оказывается, что за мак такой.
Обновлено 09/11/11 22:59:
В превью - цветком мака, конечно же
Обновлено 14/11/11 00:42:
И Гага
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
спасибо. тоже интересовалась этой брошкой
Хорошая традиция
Броши очень красивые...
ага,я бы приобрела с камушками, ведь мак значение моего имени)
Лала?)
йессс)))
спасибо за информация, а то все время думала,что они там носят
я poppy уже третий год ношу. по-моему, это просто замечательная традиция. да и не купить её у людей, которые их а улицах продают (а зачастую это пожилые люди) я просто не могу.
ну и лицемерие! просто нет границ. Сначала правительство отправляет солдат погибать, а затем изобретают какие то благотворительные организации... Лучше не допускали бы войн! Ато как ни посмотришь заседание с Совета Безопасности, так волосы дыбом: люди готовы мочить соседей за ресурсы, высказывания в адрес лидеров, тупо за бабки. Бесят эти звездули,нацепляющие подобные символы. Но они просто тупы, что уж с них взять. Каждому члену правительства США, Великобретании и Франции (перечислила правительства стран кто уж точно уличен в геноциде себе подобных) надо такой цветок ножом вырезать на лбу на вечную память
о, как жестко! от меня +....
но это же, прежде всего, в память о павших в Первой и Второй мировых...то, что сейчас политики чудят, это ужасно. тогда тоже были свои подковерные игры, но люди погибли, и это способ о них не забыть.
и учить следующие поколения: ваши деды дохли и вы сдохните?, вдалбливать что это обязанность, нечто святое..уважаю тех кто защищает свою родину..но вспомните когда в последний раз США, Великобритания и иже с ними защищали свою родину, а когда нападали и бомбили мирных жителей. Перевес уже явно не в сторону 2-х первых мировых войн
они-то по крайней мере, своих ветеранов помнят, защищают и финансируют.
вы были в домах престарелых ветеранов в англии? я была. я очень хотела бы, чтобы моя бабушка, прошедшая войну полевой медсестрой жила так, а не на несчастные копейки от государства.
у них не бросают ветеранов одних, а у нас-далеко ходить не надо, сколько ребята из афгана вернулось искалеченными и получают копейки от гос-ва (если вообще получают), а тут люди хотя бы помнят и уважают погибших.
даа, сначала отправляют своих граждан как пушечное мясо воевать ради каких-то сомнительных целей под предлогом войны за демократию, а потом такое...еще правительства этих стран пропагандируют мысль, что это типа героизм и патриотизм, а на самом деле просто бессмысленные жертвы. вот только родителей и родственников очень жаль. остальное - наносное
Вот я невнимательная, ни разу не обратила внимания на цветок.
Спасибо за пост. А то я постоянно думаю что за цветочек у наших знаменитостей. Буквально сегодня его видела на Пиппе в одном из постов.
Хелен Миррен - удачно:) Гармонично смотрится. Фотка суперр.
Войдите, чтобы прокомментировать