Если спросить иностранца, с чем у него ассоциируется Венесуэла, он, скорее всего, назовет экстравагантного президента страны Уго Чавеса, нефть и, если опрашивается житель Западного полушария, бейсбол. А для самих венесуэльцев бесспорным символом их страны являются местные женщины, чья красота признана во всем мире.

В Венесуэле, где к идеальной форме тоже стремится едва ли не каждая, о внешности начинают заботиться практически с детства. Можно без преувеличения сказать, что участие во всевозможных конкурсах красоты превратилось для жительниц Венесуэлы в общенациональное хобби. Красота же, как известно, требует жертв, в том числе и материальных. Неудивительно, что венесуэлки на первом месте в мире и по покупкам косметики, и по числу пластических операций. Самым популярным подарком на 16-летие там уже давно считается операция по коррекции носа или груди, лучшими друзьями девушек — не бриллианты, а пластические хирурги, а главной венесуэльской мечтой — корона королевы красоты. Впервые в истории конкурса «Мисс Вселенная» в 2009 году две венесуэльские девушки признаны самыми красивыми в мире. И передают корону друг другу. Наверное, ни в одной стране мира не уделяют так много внимания женской красоте, причем, вся она на экспорт. Вот уже многие годы Венесуэла — чемпион по поставкам на мировой рынок королев красоты.

Объяснить это толком никто не может. Загадка природы, смешение кровей или достижения пластической хирургии. Скорее всего, все вместе. Местные мужчины, в общем-то, даже не задумываются об этом. Житель Венесуэлы: «О, да. Мне очень нравится большая грудь. И чем больше, тем лучше. Венесуэльские женщины даже на улицу не выходят без макияжа. Они чувствуют себя привлекательными». Мигель Демпере, пластический хирург: «Это Даниэла, Мисс Молодая Венесуэла — 93. С ней мы неплохо поработали в нашей клинике». Мигель Демпере знает, о чем говорит. Не одно десятилетие он своими руками и, конечно же, скальпелем творит чудеса в клинике пластической хирургии в Каракасе. Глаз у доктора наметанный.

Русской девушке для того, чтобы стать похожей на венесуэльскую, по словам доктора, мало увеличить грудь. Мигель Демпере: «В Венесуэле очень популярен так называемый „кубинский стиль“ — пышные формы. Женщинам нравится, чтобы ягодицы были большими и явно выделялись».

Две самые популярные пластические операции в Венесуэле — коррекция носа и увеличение груди — лучший и самый распространенный подарок на 16-летие венесуэльской девушки. Тем более что тут все не так дорого, как, например, в соседних Соединенных Штатах. Большая часть молодых венесуэлок так или иначе уже корректировали свою внешность. Те, кому вроде бы и менять нечего, пускаются в погоне за мечтой — короной королевы красоты. Первый отбор в конкурсе «Мисс Юная Венесуэла».

Участница конкурса: «Мы здесь учимся преподносить себя, производить хорошее первое впечатление. Мы все с раннего детства мечтаем о том, чтобы стать королевами красоты».

image

Впрочем, даже здесь, где участницам едва исполнилось 15 лет, первым на отборе стоит пластический хирург. Исурс Акунья, пластический хирург: «Моя клиника выступила спонсором конкурса „Лучшая фигура“. Знаете, я с первого взгляда могу определить, у кого из девушек есть потенциал. Мы ведь не всегда выбираем самую красивую. Чаще ту, у которой есть задел на будущее».

image

Из всех претенденток отберут 15 лучших, а потом на всю мощь заработает индустрия конкурсов красоты, естественно, в плотном сотрудничестве с пластическими хирургами. Ну, а там рукой подать и до исполнения самой заветной мечты — короны королевы. Ведь миф о том, что венесуэльские девушки — самые красивые в мире ни в коем случае не должен пострадать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Красота по-венесуэльски

13:12, 9 ноября 2011

Автор: Stella-66

Комменты 23

Аватар

о загадочные венесуэльские женщины и на такую фигню им не жаль своего времени и бабла!)))

Аватар

Есть у меня приятельница родом из Венесуэлы. Лицо миленькое и сделанная грудь. Причем делала ее три раза, потому что первую операцию делал двоюродный брат, который оказался плохим хирургом. Последующие две были коррекцией его работы.

Аватар

была у меня коллега из Венесуэлы - там действительно практически все прошли через пластических хирургов - это нормально, как визит к гинекологу..

Аватар

А по-моему не такие уж и красивые эти венесуэлки

Аватар

Давно знаю, что в латиноамериканских странах очень развита пластическая хирургия. Особенно в Венесуэле, где быть королевой красоты - это целый культ. Но и данные исходные у них тоже хорошие - густые волосы и тд.

Подождите...