Знакомьтесь с удивительно игривой собакой по кличке Чухча, что в переводе с польского означает «паровой двигатель». У четырехмесячной Чухчи парализовало задние лапы, когда люди избили её и оставили у железной дороги вместе с двумя другими щенками. Сотрудники приюта для бездомных животных (недалеко от города Пётркув-Трыбунальский, Польша) нашли Чухчу 7 июля 2011 года, и собака выжила, несмотря на то, что рядом постоянно проходили поезда. Специально разработанная коляска заменяет Чухче задние лапы.

Счастье, что на пути этой счастливой собаки повстречались добрые люди, а сколько бедных животинок мучительно гибнет..... Как спасти бедных животных от жестокости подонков? Сердце разрывается от безысходности... Россия до сих пор не имеет Федерального закона "О защите животных от жестокого обращения", аналогичного законам, принятым во всех цивилизованных странах мира. Жестокость по отношению к животным и, как следствие, к людям, приобретает угрожающие масштабы, потому что остаётся абсолютно безнаказанной в связи с пробелом в законодательстве. В настоящее время закон так и не принят....

Подпишитесь на наш
Блоги

Чухча

16:32, 8 ноября 2011

Автор: Belochkina

Комменты 38

P

У нас французский бульдожка. Не так давно пережил операцию. Когда он от наркоза отходил (такой взгляд был испуганный, затравленный, задом ходил и падал) так я плакала, а тут даже не представляю как бы смогла смотреть на бедняжку.

T

Дай Бог здоровья и большого счастья все Людям (да, именно с большой буквы), которые помогают и заботятся о животных!

Аватар

На языке, простите, одни маты по отношению к тем сволочам, которые сделали такое с ни в чем не повинным животным, а на глаза слезы наворачиваются.

Аватар

Россия до сих пор не имеет Федерального закона "О защите животных от жестокого обращения" - я однажды заинтересовалась этим и нашла, статья 245 Уголовного Кодекса РФ: Жестокое обращение с животными 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ) 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

Аватар

надеюсь всем этим "людям", которые мучают беззащитных, воздастся все в таком же объеме. твари. иногда даже не могу сдержаться, чтобы не пожелать им мучительной смерти. недавно читала, как один ублюдок распарывал живых животных, клал на их на рельсы и сажал на кол, а видео выкладывал в интернет. и ему ничего не будет. так захотелось размозжить ему голову!!! страшно от того, какие люди живут с нами в обществе. всякие догхантеры и прочая мразь

Подождите...