Вскрытие показало, что Крис умер от тромбоза глубоких вен нижних конечностей. Геймер просидел 12 часов за игрой, не меняя положения тела, в результате чего в венах образовался тромб (сгусток крови), который оторвался и с током крови попал в легкие, заблокировав ток крови (тромбоэмболия легочной артерии), в результате чего наступила смерть. Ошеломленный отец Криса сказал: "Он жил для игры в Xbox, но я никогда не представлял себе, что мой сын в опасности. Как родители, вы думаете, что ваш ребенок в порядке, сидит в своей комнате и играет. Дети по всей стране сейчас сидят за приставками и даже не понимают, что это может их убить".

image

Станифорт однажды рассказал своему другу, что проснулся ночью от странного чувства в груди. Частота сердечных сокращений была низкая, но через несколько минут все пришло в норму, и он уснул. Крис вскоре забыл про свое недомогание. По сведениям газеты The Sun, за несколько минут до смерти парень сказал своим друзьям, что он опять испытывает странные ощущения в груди. Затем он наклонился поднять упаковку жевательной резинки, как вдруг его резко отбросило назад, он начал задыхаться. Друзья Криса незамедлительно вызвали "скорую помощь", но прибывшие на место происшествия врачи не смогли спасти парня. Тромбоз глубоких вен в основном возникает, когда вы неподвижны. Например, тромбы могут образовываться, если человек парализован, или прикован к постели, или же вынужден сидеть в течение длительного авиаперелета или автомобильного путешествия. Но в последние годы от него страдают те, кто часами сидит за компьютером. Отец Криса начал компанию по повышению осведомленности о данном заболеваниии и о влиянии компьютерных игр на здоровье. "На протяжении многих лет Крис покупал различные консоли Xbox. Я не обвиняю производителя Xbox. Это не их вина, что люди используют их так долго. Но я хочу подчеркнуть опасность, которая может возникнуть" , - объясняет он свою точку зрения.

Производитель Xbox компания Microsoft заявила: "Мы рекомендуем игрокам делать перерывы в игре, а также выделить время для других занятий". Мы же хотим напомнить, что во время длительного сидения необходимо сгибать и вытягивать ваши ступни каждые 20 минут, пить достаточное количество воды, а также избегать алкоголя и напитков содержащих кофеин.

Подпишитесь на наш
Блоги

Парень умер, просидев 12 часов за Xbox

23:19, 3 ноября 2011

Автор: OLIMP

Комменты 15

Аватар

доигрался задрот.личной жизни видимо совсем не было,12 часов за игрой-это кошмар!

Аватар

К сожаленью, есть такая болезнь - Игромания и в последние года она губит все больше и больше людей. Жаль...

Аватар

ужас, не дай Бог...

Аватар

Странные какие-то родители! А ниче, что ребенка 12 часов не было дома? А теперь компанию начинают...

Аватар

у него,видимо других дел не было. по 12часов в игры он играл!Лоботряс.....

Подождите...