Значительная часть того, что мы, девушки и женщины, делаем в повседневной жизни, направлена на то, что понравиться мужчине, а еще лучше - всем мужчинам сразу. Дорогая косметика, правильное питание, салоны, фитнес, стильная одежда, курсы по накачиванию интимных мышц и тому подобная ерунда - все это имеет одну единственную цель: стать идеальной женщиной, чтобы быть, наконец, любимой. Но действительно ли нужно так сильно переделывать себя, чтобы быть любимой? И насколько вообще совпадают у мужчин и женщин представления о том, как выглядит идеальная женщина? Что из наших представлений отражает реальность, а что - всего лишь стереотип, навязанный рекламой и СМИ? На этот раз за статью взялись сразу два журналиста Passion.ru - мужчина и женщина. Ведь, как говорится, одна голова - хорошо, а две (тем более разнополые) - лучше. Стереотип 1. Худышки нравятся всем Ничто так не волнует женщину в своей внешности, как размер одежды. Чтобы нравиться, нужно быть худой, и чем худее, тем лучше, - это уже практически аксиома для всех.

Конечно, я могу сейчас написать, что успокойтесь, мол, девушки, мужчины полюбят нас всякими - с целлюлитом, тройным подбородком и неаппетитно свисающими жировыми складками, но это будет ложью. При этом так же неверно и утверждение, что полнота равна уродству. Ученые уже провели не одно исследование на эту тему, и каждый раз результаты говорили о том, что мужчинам все же нравятся разные женщины: и полные, и средней комплекции, и совсем тощие.

Единственное, в чем сходится большинство мужчин, так это в том, что каким бы ни был вес женщины, она должна выглядеть здоровой и подтянутой. Также многие мужчины признаются, что вне зависимости от веса им нравится фигура типа «песочные часы», пусть даже это 110-80-110. Ну а в идеале, конечно, - все равно те же 90-60-90.

image

Мужское мнение «Многие женщины не знают меры. Они гонятся за какими-то размерами, сбрасывают килограммы для того, чтобы быть худой и красивой. Либо вообще не следят за своей фигурой, и такими, как есть, хотят нравиться мужчинам. Не спорю, кому-то нравятся дистрофички, кому-то рыхленькие, но я все же за то, чтобы женщина следила за собой и своим здоровьем. Потому как ни скелетообразные тела, ни 100-килограммовые бочки с запасами на год вперед не свидетельствуют о хорошем здоровье и о том, что их хозяйка о себе заботится. Если говорить про внешность, то больше всего мы обращаем внимание на осанку, походку, упругость кожи, ухоженные руки и волосы». Что делать? Перестаем считать калории и начинаем бегать по утрам и крутить обруч! Стереотип 2: Чем больше грудь, тем выше шансы Если бы у каждой девушки были лишние несколько тысяч долларов и адрес проверенного пластического хирурга, то наверняка многие из них не отказались бы увеличить грудь хотя бы на пару размеров. Большинство из нас убеждены, что бюст 5 размера - это залог успеха у противоположного пола.

image

Хотя тут дела обстоят примерно так же, как и с фигурой - на каждый размер найдется почитатель, но при этом для всех важна форма и упругость груди. Кроме того, ученые обнаружили, что пышный бюст в основном привлекает совсем молодых парней (14-18 лет), а мужчины постарше предпочитают средний размер.

image

Мнение мужчины: «Существует миф о том, что всем мужчинам нравится большая грудь. На самом деле, нравится многим, но не всем. Для меня играет роль не столько размер груди, сколько ее форма - на красивую грудь всегда приятно смотреть, любого размера. Хотя если рассматривать серьезные отношения, то размер груди занимает далеко не первое место в списке достоинств и недостатков». Что делать? Перестаем комплексовать из-за размера и заботимся о форме! Например, отлично влияют на форму груди отжимания, так что можно их тоже добавить к утренней пробежке. А для упругости можно принимать контрастный душ - опять же, красота и здоровье в одном флаконе, и никаких операций! Стереотип 3: Мужчинам нравятся только молоденькие Возраст - чуть ли не самая больная тема для женщин. У многих именно в 30 лет появляется страх стать невостребованной и никому не нужной, ведь вокруг так много хорошеньких молодых девушек, с которыми встречаются, между прочим, мужчины-ровесники.

Но, к счастью, времена СССР, когда женщина за 30 считалась уже старухой, прошли, и многие совершенно справедливо и по-европейски считают, что 30 - это еще молодость. Кроме того, на словах, возможно, мужчины и будут утверждать, что их интересуют девушки только до 30, на деле же нередко бывает так, что тем, кого они считают 30-летними, на самом деле уже даже не 35, а все 40. Но даже и 40 - это не конец жизни, и главное, что отталкивает в мужчин (если говорить о ровесниках и старше) в зрелых женщинах - это... циничный взгляд на жизнь и потухшие глаза.

image

Мнение мужчины: «У меня есть несколько знакомых дам в возрасте от 35 до 40 лет, которые многим молодым дадут фору в том, что касается внешности. Главное - следить за своим здоровьем и заниматься собой, не лениться и не озлобляться на весь мир. Когда мне было 24, я встречался с 35-летней, и единственная причина, почему я не стал продолжать отношения, наверное, в том, что я испугался, что не потяну, не оправдаю ожиданий. А если говорить о браке, то лучше, чтобы женщина была моложе лет на 5-6, то есть, 35-летняя вполне может привлечь и выйти замуж за 40-летнего». Что делать? Не думать о возрасте, следить за собой и поменьше злиться. Жить станет приятнее в любом случае. Стереотип 4: Мужчинам нравятся раскрепощенные женщины Есть множество статей о том, как доставить удовольствие мужчине - инструкции по технике орального секса, руководство по анальному сексу и рекомендации для желающих заняться свингом и сексом втроем.

Мы воспринимаем как аксиому то, что бурный и максимально разнообразный секс - это единственный способ удержать мужчину. Но, оказывается, далеко не все в восторге от такой раскрепощенности, особенно если вдруг оказывается, что женщина намного опытнее мужчины. А исследования показывают, что большинство мужчин если и не мечтают о девственнице, то желают быть хотя бы в первой пятерке и самостоятельно научить ее всему.

image

Мнение мужчины: «Конечно, хорошо, если женщина многое умеет в постели, но все же лучше, если она эти свои умения будет раскрывать постепенно. Потому что, допустим, когда первый раз занимаешься сексом с новой женщиной, то приятно, если она точно знает, где и как нужно прикоснуться, поцеловать, погладить, чтобы доставить тебе удовольствие, не боится орального секса, например. А потом у меня начинают появляться вопросы - «а где она этому научилась», «сколько у нее было партнеров до меня» и т.д. И если я не первый и даже не в первой десятке, то все равно хочется думать, что я хотя бы научил ее чему-то новому». Что делать? Не демонстрировать сразу все свои умения и позволить мужчине самому раскрыть ваши любовные таланты. Стереотип 5: Мужчинам нравятся глупенькие Миф о том, что мужчинам нравятся глупые женщины, - один из самых живучих. И самое ужасное в нем то, что многие женщины и девушки искренне в него верят и стараются выглядеть как можно глупее. И такая тактика нередко срабатывает, но обычно ненадолго.

image

Глупая, но очень сексуальная женщина, безусловно, привлечет мужчину, но рано или поздно такие отношения зайдут в тупик - сложно жить с человеком, которые не слышит и не понимает тебя. Кстати, интересно, что, согласно опросам, сейчас большинство мужчин в возрасте от 20 до 45 называют именно ум одним из самых привлекательных женских качеств. Причем ум для них означает не просто образованность, а умение слушать и быть интересной собеседницей, адекватное восприятие жизни и способность трезво оценивать текущую ситуацию.

image

Мнение мужчины: «Глупые женщины нравятся глупым мужчинам - им это позволяет чувствовать себя умнее. Нормальным же мужчинам нравятся умные женщины - достаточно умные, чтобы оценить ум мужчины, и при этом не показать своего превосходства. А вот слишком умные женщины, которые своим умом и эрудированностью бравируют, наоборот, отталкивают. Я легко могу принять, что в чем-то женщина разбирается лучше меня, но если она вдобавок начинает соревноваться и пытается унизить меня, то градус ее привлекательности сразу падает на несколько пунктов». Что делать? Быть собой! Не прятать и не выпячивать свои умственные способности. Стереотип 6: Женщина должна быть слабой Женщины всегда считались слабым полом, но в последние десятилетия все сильно изменилось. В Британии, например, недавно было проведено исследование, в результате которого выяснилось, что 66% мужчин сейчас предпочитают сильных и независимых женщин, а 14% - даже физически сильных женщин, которые могу за себя постоять.

image

Но не стоит делать из этого поспешных выводов и срочно бежать записываться на карате. Если сами вы по-прежнему мечтаете о традиционном распределении ролей в семье и хотите чувствовать себя слабой женщиной... будьте ей!

image

Мнение мужчины: «А вот это совсем не миф. Если женщина хочет чувствовать себя женщиной, то силу (в том числе физическую) в присутствии мужчины лучше не демонстрировать. Лично меня особенно раздражает вот эта тенденция «Я все могу сама», это как-то ненормально. Когда женщина всеми способами дает понять, что она вся из себя сильная и независимая, то у меня в голове автоматически включается лампочка - ага, она сильная, справляется со всем сама, значит, помощь ей не нужна, так зачем что-то делать? При этом я считаю, что нет ничего предосудительного в том, чтобы иногда даже казаться слабее, чем вы есть, чтобы дать нам возможность проявить себя. Нам это только приятно, поверьте». Что делать? Быть собой и позволить мужчине быть мужчиной. Стереотип 7: Мужчинам нравятся гламурные девушки Излишняя любовь к женским журналам до добра не доводит, и это установленный факт. Уже много раз писали о том, что именно благодаря СМИ девушки пытаются соответствовать совершенно нездоровым стандартам. И именно в глянце они черпают представления о женской красоте, порой просто не понимая, что то, что уместно для фотосессии или для подиума, совершенно не подходит для реальной жизни. Три слоя накладных ресниц, блестки на все тело, тонны автозагара и волосы всех цветов радуги - сама девушка и фотографы в восторге, а мужчины... в обмороке.

image

image

Мнение мужчины: «Ох уж эти гламурные любительницы штукатурки! Скажу банальное: макияж должен подчеркивать естественную красоту и по возможности скрывать недостатки, а не менять внешность до неузнаваемости. А автозагар - это вообще отдельная тема. Лично меня разбирает смех, когда я вижу на улице (особенно в холодное время года) девушку с кожей цвета апельсина. И все эти накладные ногти, ресницы и волосы лучше выбросить в мусорное ведро - одну ночь с такой девушкой провести можно, а встречаться хочется с нормальным человеком. А еще запах. Дамы, ну зачем вы так сильно душитесь? Это скорее отпугивает, чем привлекает. Буквально на днях шел по улице, и навстречу мне шла роскошная девушка. Ветер дул в мою сторону, и шлейф духов я почувствовал метров за 15 от нее! Аромат сначала был приятным, но чем ближе я подходил, тем больше жалел, что при мне нет противогаза или хотя бы защитной маски... Мне кажется, в идеале духи должны чувствоваться только на расстоянии поцелуя, когда ты наклоняешься к губам и только в этот момент улавливаешь тонкий аромат». Что делать? Меньше краски, больше естественности. И, кстати, nude-макияж все еще в моде! Стереотип 8: Мужчинам нравятся стервы Не очень понятно, откуда вообще взялась идея, что мужчинам нравятся стервы, но женщины не устают петь дифирамбы этому образу. Быть стервой - это, по их мнению, решение всех проблем. Стервы не влюбляются больше, чем мужчины, они независимы, сильны, всегда ухожены и всегда в форме.

Они самоуверенны и недоступны и умеют управлять мужчинами. Что ж, определенный тип мужчин это наверняка привлекает, только готовы ли вы всю жизнь играть роль стервы, постоянно быть в боеготовности и укрощать мужчину?

image

Или вы все же хотели бы иметь рядом близкого человека, с которым сможете идти рядом, а не постоянно доказывать, что вы суперстерва, достойная любви и поклонения?

image

Мнение мужчины: «Я долго пытался сформулировать, почему мне не нравятся стервы. И дело не в том, что я якобы не дотягиваю до их уровня, как они предпочитают думать, а все же, по моему мнению, женщина должна быть… хорошей. Не в смысле покорной и покладистой, а она должна быть хорошим человеком, не законченной эгоисткой. Ради такой я готов на многое, потому что хочется, чтобы хорошему человеку - хорошей женщине - было хорошо». Что делать? Перестать играть роли и стать собой. *** А еще один из главных стереотипов - это то, что мужчинам не нужна семья и не нужен близкий человек рядом. Хотя, на самом деле, если не брать в расчет совсем молодых, еще не нагулявшихся парней в возрасте до 25 лет, то все мужчины ищут именно спутницу жизни, близкого человека, который будет принимать его таким, какой он есть, и с кем он сможет быть собой, который всегда будет на его стороне, поддержит, выслушает и поймет. И идеальная женщина - это та, к которой хочется возвращаться каждый вечер после работы, а вот набор качеств у каждого мужчины сугубо индивидуален и всегда разный. http://psy.passion.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Какие женщины нравятся мужчинам? 8 стереотипов

17:40, 20 октября 2011

Автор: Izira

Комменты 45

Аватар

Надеюсь, мужчины со мной согласятся и подтвердят, что им нравятся позитивные и ухоженные девушки. Ну, разве не так?)) Подробнее о мужских предпочтениях я написала у себя в блоге, велкам septemberfrau.com/kakie-zhenshhiny-nravyatsya-muzhchinam-bez-lukavstva/

Аватар

Девушки,моя сфера деятельности позволяет общаться с людьми на деликатные темы.И скажу вам в наше время мужчины любят скажем так далеко не всегда стройных девушек.Даже полненькая девушка,если следит за собой,то сможет перетянуть на себя одеяло внимания с других более стройных леди =)

Аватар

многое из написанного и есть стереотипы, вот я, например, в своей жизни встретила только одного мужчину, которому бы нравились пухлые девушки, сам он был пьяницей и бабником, да и уродом, а практически все мужчины, которых я когда-либо знала, с кем встречалась - любили худых девушек, и меня клевали за каждый кг, как и всех окружающих... молоденьких любят все, чего уж тут корячиться, просто не все хотят связывать свою жизнь с 18-летними, потому что много "потому" - легкомысленны, глупы, пусты, ненадежны, разность интересов, тд, но вот не знаю ни одного, который бы отказался от молодого тела... хахаха! раскрепощенные женщины современным мужчинам нравятся, а вот зажатые и скромные нервно могут курить в сторонке, и пусть они говорят все, что угодно, мой опыт говорит об обратном! если одна будет сидеть красивой и скромной в углу, а другая, пострашнее, но раскованная, кружится в танцах в центре внимания, поверьте, про скромнягу и не вспомнят!

Аватар

Я женщина, но люблю стерв. Каждому козлу от души желаю по хорошей стерве.

Аватар

большое значение имеют и внешние факторы,человек может быть с человеком,не потому что грудипопыногиум,а просто потому что ему "просто так удобно",именно в конкретный период времени.Людей вообще не понять)Если честно.А мужчин подавно

Подождите...