Необычный кот из штата Массачусетс с двойной кличкой Фрэенк и Луи вчера был занесен в реестр Книги рекордов Гиннеса. Отпраздновав свое 12-летние усатый рекордсмен приобрел статус самого пожилого животного с раздвоением морды. (Всего 3 фото + 1 видео)

У кота с одним туловищем два рта, два носа и два функционирующих глаза - третий, находящийся в середине между двумя мордами, не видит. Таким необычным обликом кота наградила редкая генетическая болезнь дипрософия, приводящая к частичной или полной дубликации лица у людей или морды у животных.

Двуликие животные редко доживают до зрелости: обычно животные с подобными аномалиями живут от одного до четырех дней после рождения. Но Фрэнк и Луи из штата Массачусетс, видимо, этого не знал и дожил... аж до 12 лет! Кот ведет вполне нормальный кошачий образ жизни: благодаря тому, что у него один мозг, обе морды реагируют на все синхронно. Ест он правым ртом, который соединен с пищеводом. При этом на левой мордочке смешно шевелится нос.

Необычный котенок попал в руки ветеринара из городка Вустер в 99-м. Хозяева хотели его усыпить, но врач забрала неординарное создание домой. Судьба действительно милостива к Френкенлуи. Он не только дожил до почтенного возраста (8 сентября ему исполнилось 12 лет), но и стал настоящей звездой. bigpicture.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто с двумя мордочками отметил 12-й день рождения?

20:29, 30 сентября 2011

Автор: dina008

Комменты 16

Аватар

масик) надеюсь, ему это не сильно мешает, пусть живет еще долго))

S

кот необычный и приятный. а хозяйка вообще классная.

Аватар

Кот красивый такой!!! Окрас я такой люблю. Игручий и прожил достаточно, уже 12 лет, надеюсь проживёт ещё долго. Хорошо, что его не усыпили. Тётенька - хозяйка видно что адекватная.

Аватар

такой милый, как и все кошки) у кого--то не бывает лапки, а у кого-то-две мордочки. такой пушистый!

Аватар

он очеь хорошо выглядит для 12 лет. да еще и с таким дефектом. такой ухоженный, хорошенький. просто счасливщик)

Подождите...