Очарование - это невидимая часть красоты, без которой никто не может выглядеть по-настоящему красивым. Красота - это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах. Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.

Характер - важнейшее слагаемое красоты. Трудно стать неотразимой, если ты ленива. Простота - суть элегантности.

У элегантности негромкий голос. Одежда - самое простое средство раскрытия личности. Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.

Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества, - сущее наказание. Популярность — хорошая вещь первые месяца два и му­чение все остальные годы. Красота — это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах. Это не физическое явление.

Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не пла­кали. Женщина, которая не любит недостатков своего мужчи­ны, не любит и его самого. Я могу сказать «нет» на двенадцати языках. Для женщины этого вполне достаточно.

Для модельеров юбка — театральный занавес, который то поднимают, то опускают. Идеальная красота — мираж. Не выношу сниматься почти не одетой. Я не такая уж стройная женщина. Нагая София Лорен — это внушительная порция наготы.

Всем, что вы видите, я обязана спагетти. Каждая женщина, усаживаясь за туалетный столик, стано­вится художницей и погружается в мир искусства. Точнее она получает шанс. Кто согласится жить с мужчиной, идеально красивым, обаятельным и к тому же святым?

Ни один человек не в состоянии заполнить вашу жизнь целиком, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет по­нять. Вот здесь-то дружба и творит чудеса. Адюльтер? Я в эту игру не играю. Мудрость приходит, когда, зная границы своих возмож­ностей, все равно выкладываешься до конца.

Подпишитесь на наш
Блоги

Афоризмы от Софи Лорен.

13:22, 16 сентября 2009

Автор: Torho

Комменты 11

Аватар

Хочу такое же от Раневской!))))

Аватар

Мне нравится эта "рубрика"! Интересно б ещё о ком-то почитать..))

Аватар

Спасибо огромное!!!!!!! С большим удовольствием почитала!!! Продолжайте в том же духе, очень нравятся Ваши посты)))

Аватар

> Всем, что вы видите, я обязана спагетти. Ну вот, а говорили: ешь морковку, кушай хрен...

Аватар

Спасибо!!!!!!!!!

Подождите...