Еще в 2006 году Анна Винтур всячески открещивалась от реалити-шоу, однако уже в 2008 году американский Vogue запускает свой собственный проект. Но не только Vogue… Когда три года назад Анну Витур пригласили принять участие в съемках реалити-шоу Хайди Клум Project Runway, редактор отказалась: «Vogue не заинтересован в создании проекта, где соревнуются дизайнеры». Уже в начале этого года вновь появились слухи о создании реалити-шоу журнала Vogue, однако и тогда Анна заявила, что формат реалити-шоу не для ее издания..

А в это время глянцевое издание Elle с удовольствием участвовало и в шоу Project Runway (где fashion-редактор Elle выступала звездным судьей) и в «Дурнушке Бэтти» (Elle принял участие в создании сценария одной из серий), и в шоу Тары Бэнкс Stylista (победителю предоставили возможность писать для Elle). По слухам, журнал даже призвал на помощь Creative Artists Agency, чтобы как можно чаще появляться на телеэкранах, что должно было поднять статус бренда Elle.

Тогда в Vogue решили запустить совместно с модельный агентством IMG Models собственное реалити-шоу Model.Live, главными героинями которого стали три модели: 16-летняя Аустриа Алькантара из Домениканской республики, 20-летняя американка Мэделин Крох и 19-летняя Като Ван Эйе из Нидерландов. В кадре зрители увидели и кастинги у известных брендов, и Недели моды в Нью-Йорке, Милане, Лондоне и Париже.

(Героини Model.Live (слева направо): Като ван Эйе, Мэделин Крох, Аустрия Алькантара) К слову, не остался в стороне и журнал Glamour, создавший небольшие серии, объединенные общим названием Glamour Reel Moments. Истории, рассказанные в этом проекте, были написаны самими читательницами журнала, но приложили к созданию Glamour Reel Moments и звезды (Кейт Хадсон, Кирстен Данст, Гвинет Пэлтроу и Дженнифер Энистон).

www.ladys-style.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Глянцевые реалити-шоу

19:27, 7 августа 2009

Автор: esmilcan

Комменты 2

Аватар

http://www.ladys-style.ru/content/v iew/2619/

Подождите...