Бывший украинский военнослужащий напал на своих соотечественниц, приняв их за русских. Инцидент произошел в городе Рокбрюн-Кап-Мартен, что рядом с Ниццей, 11 сентября. Теперь украинцу грозит лишение свободы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора Ниццы Ксавье Бонома.

«12 сентября 2022 года две женщины украинского происхождения подали жалобу в комиссариат полиции Ментона по поводу насилия, совершенного против них накануне в городе Рокбрюн-Кап-Мартен. На допросе в полиции обвиняемый, также украинец по происхождению, признал насилие, преуменьшив его», — сообщил французский правоохранитель.

При этом женщины уверяли, что мужчина был русским и напал на них, потому что они слушали песню с антироссийским настроем на украинском языке.

Мужчина же, который по данным некоторых французских СМИ является бывшим украинским солдатом, заявил на допросе, что счел украинских девушек русскими.

Так или иначе, украинец предстанет перед судом, ему грозит лишение свободы сроком до 3 лет и штраф 45 тысяч евро, сообщили в прокуратуре Ниццы.

Источник: Лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Friendly fire

16:45, 15 сентября 2022

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 149

Аватар

Да наверняка просто по пьяни ругаться начали, ну и дошло до рукоприклалства. А все мотивы потом в полиции придуманы. Но получилось неудачно. В любом случае, мудак

Аватар

Во Франции живу много лет.Подруга переводчиком работает.Прзавчера переводила в суду-украинец избил девушку из Белоруссии,за то,что на русском говорила.Бил ногами,что подтверждают записи с видеокамер.И таких случаев сочельник много..Кстати,и со своими они постоянно собачатся..

Аватар

Ужасные эти украинцы((( говорят, на харковшине ловят русских учителей и в кислоте расстворяют(((

L

Не правда, зайдите в "патриотические" телеграм-каналы, сколько там призывов разбомбить всю Украину, всех мочить, бить яо по Киеву, сколько радости, что "спасаемых" украинцев оставили без света и тепла и прочего, я уж молчу, что несут с официальных тв-каналов. Если верить интернету, максимальная численность полка азов до войны была 800 чел., сложно назвать это "целой армией". При том у нас в первые месяцы сво иначе как нациками всех военных украины в СМИ не называли, и только месяца через три начали, наконец, писать всу. В общем, гадостей с обеих сторон хватает, но кто на кого напал, всем известно.

Аватар

Z модератор а чего скрываете неугодные комментарии, как ваш пользователь с девятилетии стажем сидел в подвале под бомбежками вашей армии?

Подождите...