Если эта история убережет и предупредит хотя бы 1 девушку, значит она написана не зря.

      Сразу к делу: после первого свидания, человек пропал и не звонил некоторое время, как позже выяснилось, это был первый манипулятивный прием, который используют нарциссы - гостинг (от английского “ghost” — призрак) - это внезапное, немотивированное прекращение любого общения без оповещения и без разъяснения каких-либо причин этого поступка. Но я не придала этому значения, потому что была занята своими делами.                                                                    Первым тревожным звоночком  для меня стало сообщение с незнакомого номера после второго свидания, на что мне было сказано, что человек понятия не имеет, что это. После второго звоночка, когда человек ответил мне неуважительно в переписке, и был отправлен в блок, началось самое интересное - сталкинг: неожиданно в общественных местах, которые я посещала, оказывались его друзья (дело происходит в небольшом городке), начали приходить смс-сообщения с кодами проверки вотс ап и учетной записи майкрософт. На мои попытки что-то выяснить, человек отвечал, что не имеет понятия, что происходит и о чем я говорю. И это был второй прием манипуляции, который использует нарцисс - газлайтинг.  Газлайтинг — форма психологического насилия, при которой манипулятор отрицает произошедшие факты, пытаясь заставить жертву сомневаться в собственных воспоминаниях, изменяя ее восприятие реальности.  В конце концов его жертва начинает чувствовать себя беспомощной и неуверенной в себе. Человек все чаще задумывается о своей эмоциональной стабильности и адекватности, тогда как газлайтер получает практически полный контроль в отношениях.

Параллельно я узнала, что в это время его бывшая жена устраивала мне травлю, якобы я увела человека из семьи, хотя наше первое свидание произошло спустя 7 месяцев после его развода,  она выходила на моих подруг и родных через общих знакомых, штудировала список подписок в "запрещенной сети" и т.д., рассказывая, какая я жестокая разлучница, "увела из семьи" с ребенком, даже писала сообщения незнакомым для нее людям в моих подписках в социальных сетях. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать; но жертвы нарцисса часто остаются психологически нездоровы после нескольких лет психологического насилия . После этого я сама написала ей сообщение, созвонилась, объяснила ситуацию, что я была не в курсе того, что их отношения не закончились, пожелала им счастья и прекратила общение. Так как эта история стала  стрессом для меня, я замкнулась и большую часть времени проводила дома. Но через какое-то время сообщения с кодами взлома соц.сетей стали снова приходить, я не реагировала, позже антивирус в ноутбуке уведомил о том, что моя сеть небезопасна и трафик может отслеживаться, еще больше напрягали следующие за мной машины, когда я выхожу куда-то. Попытка выяснить снова закончилась неудачей, где мне было сказано, что я "отбитая", мне все кажется, и даже если что-то происходит, то он к этому не имеет отношения. Тут у меня началась мини-паранойя, я стала бояться выходить из дома, начались панические атаки, я стала изучать тему нарциссизма, сталкинга, сама смотреть их соц.сети и ждать, когда у него появится пара и я снова смогу почувствовать себя в безопасности. 

Чуть позже правда выяснилась, оказалось, что моя "запрещенная соцсеть"  была взломана, и доступ долгое время имел и он, и его бывшая жена, в моем телефоне было установлено подслушивающее программное обеспечение,  админ моего местечкового интернет-правайдера был ,скорее всего, подкуплен, и для них имелся доступ к трафику не только моего интернета, но и интернета моих родителей. И самое страшное, что во всем этом ему помогала, сливала ему информацию обо мне, и даже украла деньги, будучи у меня в гостях (настолько она стала меня ненавидеть, видя во мне жестокую соперницу, которую якобы так безответно любит ее благоверный)соблазненная им, моя 19-летняя  кузина-студентка, испытывающая потребность в деньгах - одна из его "летучих обезьян"- а он за это покупал ей тряпки. Летучие обезьяны – как у той самой Злой Ведьмы из страны Оз. Летучие обезьяны – это те люди, которых умело натравливают. Летучие обезьяны могут мстить, обвинять, клеветать. Могут помогать психопату или нарциссу в завоевании или возвращении партнера. Летучими обезьянами могут быть друзья, коллеги, родственники. А в ряде случаев – новые случайные знакомые.  В его случае, летучими обезьянами был весь его гарем, включая бывшую жену, мою кузину и еще несколько девушек. Всем им было сказано, что я жестокая разлучница, которая издевается над его большой любовью, и со всеми ими он периодически имел половые отношения, поощрял за послушное поведение. Они также помогали ему, передавая через них информацию и устраивая мне травлю в соц.сетях . 

При этом, общим знакомым им было сказано, что у меня не все в порядке с головой, мне все кажется, а он просто ангел в белом пальто. Но когда был выяснен факт взлома соц.сетей, прослушка, отслеживание трафика и я смогла это доказать своим родстенникам, летучая обезьяна -кузина донесла эту информацию до него, травля прекратилась, посвященные мне посты в "запрещенной соцсети" были удалены, как и его страница и страница бывшей жены - главной его летучей обезьяны из гарема, и вроде за мной никто больше не следит, остается поменять номер телефона и перегрузить все гаджеты. Самое страшное в этой истории то, что в Российском законодательстве нет законов, которые могли бы защитить от киберспреследования и сталкинга, так как  доказать документально, кем был осуществлен взлом и привлечь людей к ответственности этих людей практически нереально. 

Так, я надеюсь, что закончилась моя история о том, как я стала жертвой нарцисса. Сейчас восстанавливаю психологическое равновесие и доверие к миру и людям, и верю только в лучшее). А вот краткая характеристика от психолога напоследок:

 Почему и зачем нарцисс мстит бывшим, даже тогда, когда делить особо нечего?

-  Так или иначе было задето хрупкое Эго нарцисса, он/она хочет отыграться

- Наслаждение от мучений бывшего – это тоже неплохая подпитка нарциссическим ресурсом

- Месть – это способ продлить и укрепить свое влияние над бывшим

- Нередко сами нарциссы люди депрессивные, садистичные и просто несчастливые. Они живут в постоянном режиме, чтобы с кем-то это разделить. Месть – хороший способ.

 Как мстит нарцисс? 9 сценариев

Форматы и сценарии мести бывшим весьма разнообразны. Вот основные:

- Мой новый партнер круче и лучше тебя

Практически тыкает этим в лицо, светит во всех соцсетях, передает информацию через знакомых.

- С новым партнером тебе назло воплощу то, о чем ты мечтал

Сделает именно то, что вас явно заденет. И обязательно постарается вам это засветить.

- Грязная клевета, вранье, слухи

Может приукрашивать и привирать про своего бывшего, а может использовать откровенную клевету.

- Вернуть, чтобы бросить

Может недолго играть с вами в любовь, чтобы потом снова утилизировать.

- Неопределенность и недосказанность

Вместо точки ставит многоточие. Говорит сплошные «может быть», «у нас что-то могло получиться». Придумывает истории про свои небывалые перспективы.

- Сталкинг

Преследует с целью испортить настроение, создать дискомфорт, запугать, держать в напряжении.

- Абсурдная мелочность

Делит каждую ложку. Играет в принципиальность в незначительных пунктах. Изводит по любому поводу.

- Обвинения

Транслирует партнеру, что это тот виноват в расставании, в том, что отношения не сложились.

- Привлечение команды

Привлекает общих знакомых, родственников, настраивает их против бывшего. Может открыть настоящую травлю.

Подпишитесь на наш
Блоги

О том, как я стала жертвой нарцисса-психопата

14:32, 4 сентября 2022

Автор: Levitazia9

Комменты 234

O

У вас же не было ничего , кроме папы свиданий ( как я поняла из текста) , зачем этот грандиозный прессинг??

Аватар

Подвергаться ненужному тебе назойливому вниманию постороннего человека - то ещё испытание. Было, проходили, знаю как это неприятно. Ведь атакуют не только тебя, но и твоих родных, близких, знакомых. Тебе приходится объяснять и даже защищаться. Это мешает, раздражает, а потом ещё и пугает. У нас дело дошло до суда. Хорошо, что всё хорошо закончилось. Сочувствую всем прошедшим через подобное.

Аватар

Мда.. Мы живем среди психов! Сама сталкивалась со сталкингом после одного (!) свидания и взломом с проверочными кодами. Одно я знаю точно — нельзя показаться жертвой. Надо транслировать уверенность. Тогда ему станет не интересно.

H

Я не верю в эту истоию, может и правда, но странно.

H

Я не верю в эту истоию, может и правда, но странно.

Подождите...