Комменты 233

Аватар

Теперь о хуцпе. Хуже, чем израильский сервис, трудно придумать. Это антисервисное место, изумляющее своей антисервисностью. Удивительно видеть евреев, которые не хотят зарабатывать. Но вместе с тем, этот говносервис на удивление хуцпатый. Наглый, если я правильно поняла это слово. Таких кренделей мне не выписывал никто и никогда. Мой любимый человек - джентльмен. Он всегда дает чаевые, и он более чем не жадина. Особенно внимательно он относится к чаевым для израильских таксистов, потому что такси тут дешевое, обижать их нехорошо. Но каждый второй из таксистов пытался нас наебать. Я еще помню в 2006 году, как меня развел таксист-сефард в Израиле. Долго рассказывать. Знал, что развел. Притворился, что не знает английского. И повторял: сорри-сорри на все мои претензии. Сорри-сорри! Сорри-сорри! Как удод. И я заплатила жульническую сумму этой суке. Вдвое больше. Так вот, началось это в Эйлате, когда таксист, тоже сефард, не включил счетчик, и потом объявил цену по собственному разумению. Любимый у меня израильские цены знает, удивился, чаевых не дал. На другой день в это же время на той же дороге по счетчику получилось на треть меньше. Да и таксист был приятный. Ту же сумму дали на чай, но с удовольствием от того, что делаем приятное хорошему человеку, и осадочка, что нас обжулили, не было. И вот надо нам проехать три остановки до отеля. Таксист (уже не сефард) говорит: "30 - беседер?". Ну, многовато, конечно, да и не по счетчику, но хуй с ним, все равно чаевых бы столько дали. Едем. Беседер, так беседер, просто чаевых не получишь. В такси громко играет музыка. Просим сделать тише. "Я люблю музыку", - недовольно заявляет таксист. (Вот меня ебет, что ты, чувак, любишь!) Подъезжаем. И это животное пробует нас высадить около Дана. Просим подвезти прямо к отелю, там есть заезд. Мы четко сказали, когда садились: "Дан--Тель-Авив!". Мы не сказали: напротив Дана, на углу, на Аярконе. Нет, и все. Он нас готов высадить только тут, к Дану не заедет, вот вам Дан напротив

Аватар

Нашла размышления Бо, 2012 « Продолжаю делиться впечатлениями об Израиле. Медицина и безопасность - лучшее, что есть в Израиле. В то же время, это страна безобразного, немыслимого сервиса. Моя очень интеллигентная и богатая подруга, недавно вернулась с Мертвого Моря. Жила в новейшем лучшем отеле. Такого кошмара не видела никогда, в следующий раз сказала, что поедет только со стороны Иордании. Надо сказать, что подруга - jewish friendly, причем даже особо френдли, jewish-неравнодушна, я бы сказала. И у нее после отдыха осталось чувство даже не обиды за свои деньги, а обиды за Израиль и евреев. "Как же так, я приезжала 20 лет назад, думала, они расстроились тут, развились, добились...". Вот про это чувство обиды за Израиль и обиды на евреев - не оправдали ожиданий - я и хочу поговорить. У меня тоже, наряду с преклонением перед волшебниками-хирургами, (ну вот как прочтешь, чего этот перец наворотил за час, просто глазам не веришь)тоже жуткое чувство досады. Валяется пьяный русский под забором, ну и хуй с ним, дело привычное. Но вот валяющийся в том же месте, в том же состоянии еврей рождает жуткое негодование, досаду, гнев - мол, "думали, еврей, а оказался пьющим человеком" (с) Довлатов. Тот же Довлатов говорил, что "химера еврейской исключительности" штука довольно противная. Мне так никогда не казалось, потому что, я всегда за правду и против политкорректности. Политкорректность = вранье. Союзе (да и в Европе, да и в Америке) евреи были исключительными, и не хуй тут притворяться, что это не так. Это дважды два: пакистанцы в Лондоне, как правило, плохие соседи, литовцы даже в советской Литве - трудяги и чистюли поголовно, арабы во Франции зачастую соседи отвратительные, (депортировать немедленно, если уж в газовые камеры нельзя), а евреи в Союзе - всегда были очень хорошими соседями. Это был народ, (и я частично принадлежу к нему), у которого не было быдл-класса. Мошенники были. Рвачи были. Негодяи были. А вот быдла не было, хоть ты тресни…

Аватар

Вот зачем ей это все??? Никто ее из страны не гнал ссаными тряпками, ни в каких списках она не значилась, живи себе тихонечко - радуйся жизни в прекрасной квартире на Патриках! Живи с ребенком, лови каждый чудный момент! Ну, вот что ей неймется??? Она столько помоев облила на Россию, что должна была давным-давно переехать еще, нет, переезжает на скорую руку, впопыхах, в условиях жести, когда типа все побежали, и я побежал - вот накуя это??? Она там никто, пустое место. На что жить-то? Здесь хоть тылы прикрыты как-то, на хлеб с маслом хватит, с грехом пополам, но хлеб будет. Это ее конец. Погибель найдет Божена в своих израилях.

Аватар

Что покупать попкорн и ждать продолжения? Уже бегу...))))

T

Карма ис бич))) То би континуед…

Подождите...