В Евросоюзе официально внесли предложение о запрете выдачи виз россиянам

Предложение о запрете выдачи шенгенских виз россиянам внесено на обсуждение в ЕС. Об этом заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт.

«Проект внесен некоторыми странами в ЕС и тем самым находится на повестке», — цитирует Хеберштрайта ТАСС. Чиновник отметил, что правительство Германии приняло предложение к сведению, и сейчас по нему ведутся дискуссии.

В МИД Германии также уточнили, что предложение включает запрет на выдачу виз не только туристам, но и журналистам, диссидентам и родственникам граждан стран ЕС. Там сообщили, что предложение будет обсуждаться в конце августа в Праге на встрече глав МИД стран ЕС.

Девочки, что думаете по новости. По моему, это ужасно, у меня даже руки опустились. Я столько еще не успела посмотреть, я скучаю по Италии, но даже через третьи страны если лететь сумма поездки будет высокая очень. Может срочно получать визу в финляндию, но это только на год и не факт что дадут. В общем я шоке конечно. 

Подпишитесь на наш
Блоги

В Евросоюзе официально внесли предложение о запрете выдачи виз россиян

16:48, 10 августа 2022

Автор: Liza_spb

Комменты 617

P

Мы уже это проходили, когда кое-кому некуда было яблоки с сырами девать. Да пусть запрещают. Как запретят, так и разрешат. Галочку поставят типа что-то сделали, сами себя похвалят, сами за себя порадуются. До поры, до времени. Что они будут делать с жёнами, мужьями, детьми, кстати? А с гражданами, которые и того, и этого граждане? Ну, пусть ляля, более серьёзных вопросов ведь нет.

A

Я вчера наблюдала, как девушка с украинским паспортом ломилась в e gate в Абу-Даби. Хотела ей помочь, перевести, а меня послали не на русском. Может им надо въезд закрыть.

F

Пересекать международные границы могут только люди, которые их, границы, уважают. Думаю, если и отменят, то туристические. Гуманитарные оставят.

Аватар

есть тут такие ,которые ни разу в своей жизни еще не были заграницей ?:))) или я одна такая ? похоже, я так и не увижу Европу :((((

B

надеюсь,что оппозиционерам все же дадут визы и убежище. а вата пускай дома сидит

Подождите...