На днях в сети появилось ужасное видео, где пятнадцатилетние воспитанницы детского лагеря "Уральские зори" жестоко избивали тринадцатилетнюю сверстницу. На кадрах видно, как две неадекватные девушки-подростки руками и ногами били жертву по голове. Здесь же находятся еще несколько ребят, присутствуют парни, которые бездействуют и смеются над пострадавшей, кто-то снимает происходящее на мобильный телефон. Подростки также матерятся и угрожают нарисовать на лице жертвы избиения непристойные вещи - знак полового органа. Одна из обидчиц зашла ещё дальше и пару раз ударила тринадцатилетнюю сверстницу головой о железные конструкции кровати. Кроме того, ребята склоняли ее к драке, но та отказывалась. Также жертву травли одна из девочек оттаскала за волосы. При этом девушка находилась в таком шоке, что не могла ни закричать, ни дать отпор.

Между тем, корреспондент «Башинформа» выяснил подробности случившегося, а также возможную причину инцидента. Оказалось, что все дети на видео из города в Челябинской области. Родители ребенка, который в день происшествия находился в лагере, заявили, что якобы все произошло из-за мальчика по имени Кирилл. имя которого было озвучено в данном видео.«Девочка, которую избили, танцевала с мальчиком той девочки, которая била», — сообщили они предварительную причину. "Кэрри" Стивена Кинга отдыхает!

Стоит отметить, что произошедшее вызвало большой резонанс в соцсетях. В одной из групп в соцсети «ВКонтакте» началось бурное обсуждение факта травли беззащитного ребёнка. Там же раскрыли личности предполагаемых злоумышленниц, хотя журналистская этика до судебных разбирательств не позволяет заниматься подобными вещами. Одна из обидчиц вступила в переписку с озлобленными интернет-пользователями, и те ее «захейтили».

«На видео была я, я понимаю, да, я глупая, несообразительная, я перед этой девочкой извинилась, у нас с ней прекрасное общение, в этом есть и моя вина и её тоже, обещаю, что так мы делать больше не будем», — написала она. В ответ — шквал критики и негодования. Из самых «безобидных»:«Ты серьезно так считаешь — её вина тоже есть? Я вот вижу только вашу вину в этом видео. У вас нет сердца, нет жалости, что вы творите?»; «За всё придется держать ответ тебе и твоим родителям. Откуда в тебе столько злости?»; «Прославилась на весь город! Придется отвечать за содеянное! Не отвертишься!»; «Я надеюсь, что родители потерпевшей девочки напишут заявление в полицию, и вами заинтересуются соответствующие органы»; «Хорош, народ, что вы накинулись на неё. Не забывайте, что она тоже ребёнком является, в подростковом возрасте все делают ошибки»; «За такие „ошибки“ предусмотрены статьи. И для несовершеннолетних тоже. Надеюсь, они будут предъявлены всем, кто травил и издевался, оскорблял несовершеннолетнюю».

Между тем, ей ответила и мама избитой девочки, которая и опубликовала запись с видео анонимно.Согласно одним данным, её дочь лично сообщила родительнице о произошедшем, согласно другим - женщина сама случайно наткнулась на видео в телефоне девочки. Примечательно, что сами вожатые и администрация лагеря не только не вмешались и не попытались разнять дерущихся и заступиться за пострадавшую, но и ничего не сообщили о данном инциденте! «Я мама Тани (имя изменено — прим. ред.). Я из соцсети узнала об этом, делу дам ход, и вам всем будет счастье», — написала женщина. Но комментарий в группе потом удалили. В произошедшем также разбирается прокуратура Магнитогорска — организована проверка.

Когда эти чокнутые подростки наконец научатся думать своей головой и вести себя адекватно в цивилизованном обществе?! По-хорошему, за такое их следует расстрелять, но если уж и сажать в тюрьму, то лет на 20 максимум, с тяжелым каторжным трудом от зари до зари и ежедневной выплатой моральной компенсации жертве в крупном размере! А Кирилл этот, из-за которого сыр-бор возник, пойдёт как соучастник! Мало того, что девиц не разнял, не остановил, за пострадавшую не вступился и не поддержал, так ещё и исчез с радаров после этого всего! Позор таким недомужчинам!

Подпишитесь на наш
Блоги

Избиение девочки в магнитогорском детском лагере

14:10, 21 июля 2022

Автор: GlibLuciferianna

Комменты 273

G

Посадить бы их всех в подвал к Вику Мохову....

G

Конечно же, я не могла пройти мимо такой новости, поскольку сама являлась жертвой травли. Меня также три раза пытались избить, даже изнасиловали в деревне за наезд на велосипеде, и всё было в моей жизни достаточно скверно. Особенно в школе, где дело дошло до того, что попади мы вместе с моими сверстниками в теракт типа Беслана, опасную для жизни ситуацию, они бы меня в ней с превеликим удовольствием и оставили, ещё б и руку террористам бы пожали за то, что избавились от меня. Конечно же, я прекрасно понимала, что чувствует девочка, высказала слова поддержки её матери и даже создала петицию по данному случаю, дабы добиться и максимально строгого наказания виновных, и предотвратить подобные вещи в будущем.

O

Каторжный труд от зари до зари ни как не поможет в воспитании личности. Не надо обвинять во всем подростков, они такие в каком обществе живут, а это родители, школа и все, кто их окружает

Аватар

Извините, но вот эти, которые бьют - это не девочки, это какие-то нелюди с полным отсутствием эмпатии. Какая-то мерзость, как вообще это возможно?

Аватар

Кто не довоспитывал этих животных, гниль какая растёт, все были подростками таких вещей среди моего окружения ее было.

Подождите...