Софья Тартакова, телеведущая и медиаменеджер российского теннисиста Андрея Рублёва, отреагировала на слова президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева. Ранее он назвал казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину «нашим продуктом». Рыбакина до 2018 года выступала за Россию, но затем сменила гражданство. Накануне, 9 июля, она стала победительницей Уимблдона.

«Что он несёт? Шамиль Анвярович, лично вы к успеху Лены не имеете никакого отношения! Когда нужна была помощь – в ФТР деньги не нашли. А тут «Рыбакина – наш продукт». Стыдно. Бюджет федерации идёт на другую теннисистку. И вы знаете, о ком я говорю. Победа Лены – заслуга её семьи», — написала Тартакова в соцсетях. 

Рыбакина же, в свою очередь, поспешила уволиться из россиян, заявив, что "Я не выбирала, где родиться. "

Любопытно, на какую теннисистку сейчас идет бюджет федерации, как заявляет Тартакова? Учитывая, что Рыбакина была недовольно недопуском ее в олимпийскую сборную, то кто-то занял ее место. В Токио поехали Вероника Кудерметова, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Александрова, Дарья Касаткина и Елена Веснина. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Тарпищев назвал Рыбакину "нашим продуктом", согласны не все

01:02, 11 июля 2022

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 139

S

Это победа пополам: и России, и Казахстана. Умница Елена! А Тарпищеву точно надо побыстрее увольняться, потому что не разглядел и не помог будущей чемпионке! И скольких таких он ещё зажал?!

Аватар

Елена такая спокойная и умненькая, она как могла старалась избегать этих острых политических тем, но все вопросы были только про это. Журналисты как пираньи. Это высказывание вырвано из контекста, она сказала что ей не хватает на турнире ее подруг по спорту. Елена не отрекалась от России, она поменяла гражданство по вынужденным обстоятельствам. Поздравляю всех любителей тенниса с победой Елены!

Аватар

Дарья Домрачева тоже начинала тренироваться в России, но там ее посчитали бесперспективной. Тогда Даша приехала в Беларусь и в результате стала самой титулованной спортсменкой в истории зимних олимпийских игр по биатлону. Поэтому за какую страну выступаешь, спортсменом той страны и являешься. А то что где-то родился, где-то когда-то тренировался - это к спорту отношения не имеет.

Аватар

хорошо языком работает при любом президенте, как бесогон

Аватар

"Любопытно, на какую теннисистку сейчас идет бюджет федерации, как заявляет Тартакова?". Очевидно, речь про Касаткину. Всех остальных, кроме Весниной (была без ментора), тренируют члены семьи, потому что нет солидных призовых, позволяющих нанять специалиста международного масштаба.

Подождите...