Основной владелец ЛСР Андрей Молчанов (№104, $1,2 млрд) выставил на продажу принадлежащую ему мегаяхту Aurora. Объявление о продаже судна появилось на сайте яхтенного брокера Burgess. По информации с сайта, бизнесмен хочет выручить €130 млн. Цена довольно высокая за лодку такого размера, объясняется это тем, что она относительно новая и построена на одной из лучших и самых дорогих верфей — на немецкой Lurssen в 2017 году.

Яхта известна на рынке как «Проект Гэтсби».
Внутренний объем лодки составляет 2113 брутто-тонн, на ней четыре гостевых каюты.
В уютной смотровой комнате на верхней палубе есть кушетка и гостиная с  барными стульями.
Тренажерный зал с двумя большими световыми люками и панорамным видом оборудован раздвижными стеклянными дверьми, ведущими на террасу в кормовой части. На корме есть джакузи и два бара.

Верхняя палуба в кормовой части предназначена для отдыха и развлечений. Огромный шезлонг на корме имеет съемный навес, есть столовая на 12 гостей, с буфетом, внутри сидячий бар, оформленный в стиле автогонок 1920-х годов, и несколько уютных лаунджей.
Если считать каюту владельца на верхней палубе, лодка может принять 16 гостей и до 22 членов экипажа.

photo-2022-06-27-10-48-00
11e70b75386c
Подпишитесь на наш
Блоги

Как выглядит яхта Молчанова. "Яхта Гэтсби"

11:55, 27 июня 2022

Автор: Arrrrrrr

Комменты 49

C

А говорят деньги счастья не приносят, такая яхта кого угодно счастливым сделает)) Мне от одного просмотра фото стало хорошо)

L

Красиво жить - не запретишь!

P

Я бы купила, но у меня уже есть надувной единорог для купания.

Аватар

Мне ванная комната только понравилась.

S

Западные воры и грабители грабят отечественных воров и грабителей. Я про то, что у наших олигархов на Западе массово изымают и отбирают яхты.

Подождите...