Теннисисты из России и Белоруссии смогут выступить на американском турнире US Open, но только под нейтральным флагом. Об этом сообщается на сайте турнира.

Так, открытый чемпионат Соединенных Штатов пройдет в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября.

Действующим победителем турнира является россиянин Даниил Медведев, который 13 июня поднялся со второй на первую позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

При этом, главный фаворит турнира Новак Джокович может пропустить американский турнир.

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович рискует пропустить Открытый чемпионат США – 2022, сообщает The Telegraph. По информации издания, иммиграционная служба США не планирует отменять обязательное наличие у путешественников сертификатов о вакцинации от коронавируса. При этом на прошлой неделе организация сняла обязательное наличие у въезжающих в США отрицательных результатов теста на COVID-19, сделанных перед вылетом. Джокович не делал прививку от коронавируса, из-за чего пропустил Открытый чемпионат Австралии – 2022. Таким образом, титулованный теннисист может не сыграть сразу на двух турнирах «Большого шлема» в году. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Российских теннисистов допустили к участию на US Open

00:11, 15 июня 2022

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 41

Аватар

К фигурному катанию допустите, невозможно без наших его смотреть. Эти грузные тетки, прыгающие прыжки для 5 леток, страшные как ядерная война к тому же. А как смешно они радуются первым местам, каково интересно быть первой среди самых худших))) И наши, все красотки как на подбор, не катаются, летают, аж мурашки.

N

Хорошая новость для наших и особенно радостно за Медведева. А вот Джоковича жалко, тупейшие преграды, почему не достаточно было б тестов?

Аватар

тогда давайте и другим разрешать под нейтральным флагом, а то чем теннис лучше лыж например

Аватар

Новак Джокович конечно молодец - гнёт свою позицию до последнего.

Аватар

В чем смысл нейтрального флага? Ведь итак все знают, что они из России...

Подождите...