Ход Гудом! Шах и мат! ))

Пост личного блабла - последнее предупреждение!
 

Хотела назвать пост - Про бухлишко, но хз какая тут модерация. У меня как-то в посте про синий цвет удалили безобидную фотку с Бомбей Сапфир (

Ну так вот - пост про бухлишко! Тут как-то был марафон постов про разные там маяки. И никто не написал пост про всем маякам маячище, маячище всех маяков, главный маяк каждой Избы и просто светоч в тёмном царстве - бухлишко!

Я сразу предупрежу. Ну первое, да - я люблю слово 'бухлишко'. Второе: знаю, есть много любителей вина ) In vino veritas и всё такое, но это не про меня. Я думаю, мы просто перепили в юности.

У разных поколений - разные загоны. Например, моя сестра (старше на 9 лет) и её одногруппники и ко были больше по водке. Водка и прочий крепкий алкотрэш.

А мы были как-то по вину. Пивас до нас добрался только на последних курсах. И то нормально бы его прочувствовали уже после окончания. И как-то да, все посиделки были под винишко. Видимо, перепили. Не могу сейчас пить вино вообще. Может, немного белого. Красное вообще нет. 

С бухлишком, вообще, как с литературой и музыкой - в разные периоды есть свои любимцы, а есть что-то что с тобой навсегда ) Есть что-то, что читаешь б̶̷у̶̷х̶̷а̶̷е̶̷ш̶̷ь̶̷  чаще, есть м̶̷у̶̷з̶̷ы̶̷к̶̷а̶̷ напитки для особых настроений. 

Самая первая любовь, конечно, навсегда.

... Медовуха!  Моя одержимость на новгородской медовухе из Детница (аминь!) закончилась в своё время тем, что я сама медовуху варила.

Я перепробовала почти всю мудовуху, которая попадалась на моём пути. Очень много гадости недостойной названия 'медовуха'. Очень недооценённый и редкий напиток. И при этом один из немногих исконно наших, так сказать )

С медовухой есть такое редкое чувство, когда пьёшь алкоголь без ощущения, что пьёшь алкоголь, а потом ноги идут куда-то, куда-то в правильном направлении ))

Далее - напиток, который к счастью, можно найти абсолютно везде (проверено), напиток очень разный - Пивас )

Наверно, если подсчитать всё выпитое за мою жизнь - именно пивас займёт почётное первое место.

Короли всех пив для меня - это стауты. И, конечно, моя любовная любовь, моя прееелесть

Пивасу вообще нужен отдельный пост. А пока коротко

Перейдём к чему-то покрепче. Любимое крепкое - джин!

Джин, да, для особых случаев. Много его не выпьешь, а хотелось бы ))

Эта можжевеловая вкусняшка эх

В целом, по крепким напиткам (кроме джина) я не очень. Но очень люблю (от случая к случая) всякое адище на травах типа Егермайстера или наших башкирских бальзамов )) особенно когда болеешь - это прям сто из ста ) 

А теперь обратно к бухлишку лёгкому, душевному и домашнему - вишнёвая настойка! 

Вишнёвая хороша и на водке, но на джине - просто божественна! 

Жизнь тем временем не стоит на месте, и хотя и жуткий консерватор (помножено на ОКР) - нет-нет да и пробую что-то новое.

И вот спустя километры просмотренных корейских фильмов пару лет назад я наконец-то начала пить соджу!

Но самое главное открытие ожидало меня в этом году ) Дело в том, что я начала с обычного соджу, потому что 

Но потому меня понесло пробовать разные вкусы (шёпотом - а их много)

И вот настал черёд виноградного соджу! И это напиток богов! Это как хорошая медовуха - когда нет ни вкуса, на запаха алкоголя, а потом так уиииии

Тут, конечно, не полный лист. Ведь есть ещё сидр и много других замечательных вещей ) 

Если бы у меня был некий ultimate drinking playlist (а его как ни странно пока нет хехе) так обязательно были бы 

Ну да, не про фитнес ) 

p.s. у меня розмарин засох. Время топить печаль утраты в соджу ) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Cheers darlin'

00:33, 14 июня 2022

Автор: fantoccio

Комменты 123

Аватар

Фантик, Гуда маловато. Но все равно интересный пост

Аватар

Я люблю: вино, игристое, джин, виски, коньяк, водочки тоже могу выпить, но больше как сопровождение к еде, типа с супом после мороза. Прозрачная уха, рюмка водочки - шик! Вообще я думала, что с возрастом охладею к танцам и алкашке, а не охладела)

Аватар

Иду звеню из Ашана: соджу клубника, джин сухой, швепс лимон (прасцити), пивас. Обещаю, что сразу все пить не буду))

Аватар

И никто! никто не написал, что пьёт мартини! Значит это буду я: чистый, со льдом и оливкой. В жару можно со швепсом. Вермуты обожаю! И сколько ни выпей, никогда нет похмелья, вот вообще. Ещё люблю текилу, ром и хороший коньяк, вроде Хеннесси. Вино не пью. Шампанское ненавижу.

Аватар

Много раз пыталась полюбить пить пиво. И никак. Не нравится вкус, но это я могу перетерпеть, но после него у меня голова болит, а это мне уже совсем не нравится. Так что больше себя не насилую. Алкогольные предпочтения постоянно меняются. И это мне даже нравится. Сейчас вот нравится торфяной йодистый шотландский виски 4 дуба. Всегда люблю текилу, особенно летом. Обожаю французский коньяк. просто влюбилась в него.

Подождите...