Кстати, в Диснейленде есть еще одна традиция у некоторых посетителей: люди развеивают прах усопших.

Работники двух популярных у туристов парков аттракционов в США – в Анахайме (штат Калифорния) и Орландо (штат Флорида) – рассказали, что прах умерших людей развеивают над цветниками, клумбами и кустами и даже на аттракционе «Пираты Карибского моря». 

Причем речь идет далеко не о единичных инцидентах. Как уверяют источники The Wall Street Journal, в парках «Диснейленда» люди проносят «контрабанду» примерно раз в месяц. В «Особняке с привидениями», вероятно, так много человеческого праха, что это уже не смешно», – цитирует издание анонимного сотрудника.

Местные уборщики даже используют специальную систему кодов, чтобы предупреждать друг друга по рации. После сигнала «HEPA cleanup» приходит сотрудник с пылесосом и вычищает место.

Так что, когда менеджеры корпораций гордятся, что создали "культовый" продукт, они, возможно, забывают, что у объектов культа есть и обратные стороны.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сотрудник Диснейленда и корпоративные правила (видео)

01:39, 12 июня 2022

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 90

Аватар

Погуглила, парень спросил у женщины-сотрудницы (female coworker вот этого человека на видео), но женщины на видео нет, то ли она была вообще не рядом, то ли не успела сказать своему напарнику - непонятно. Площадка, похоже, вообще не для посетителей, а для артистов (микки-маусов и прочих принцесс). Такие прерванные помолвки периодически в парках случаются, и в 2018 году даже человек судился с Диснеем, но там еще были физические какие-то моменты. Еще вроде как персонал Дисней не имеет пава не то что кольцо трогать, вообще посетителей и их любые вещи без прямого разрешения. При этом организовать нормальную помолвку на красивом участке с красивыми фоточками с участием персонажа очень даже можно, всё это есть за некоторую денежку. В общем, неправы оба.

Y

Я не понимаю людей которые едут в Диснейленд развеять прах. Ну можно ведь прах развеять в море или в горах, где-то ближе к природе, красивой спокойной местности!

Аватар

Не поняла, в чем было нарушение?

Аватар

Да, есть правила, но если нарушение не влечет ничего негативного я не вижу проблемы чтобы дать молодому человеку возможность сделать предложение своей девушке. А вот если бы дети просто залезли, то их конечно надо прогнать, чтобы ничего там не сломали. Но работник тупо выполнял инструкцию, да еще резко вырвал кольцо, что на мой взгляд вообще недопустимо. Надо было спокойно подойти и попросить спуститься.

Аватар

Поведением сотрудника не удивлена, там хамов хватает (сама видела).

Подождите...