Опрос Sentio: 48,8% жителей Норвегии выступили против членства страны в Евросоюзе

Большинство жителей Норвегии не желают видеть свою страну в Евросоюзе. При этом в королевстве наблюдается наиболее высокий процент поддержки вступления в объединение за 12 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса местного аналитического центра Sentio.

Согласно итогам исследования, с ноября 2021 года количество сторонников вступления Норвегии в Евросоюз увеличилось с 34,1 процента до 35,3 процента. Число затрудняющихся ответить на вопрос также выросло с 11,8 процента в ноябре до 16 процентов. Однако 48,8 процента жителей Норвегии выступили против членства страны в Евросоюзе. Их доля уменьшилась с 54,2 процента.

Опрос проводили с 24 по 30 мая 2022 года среди 1001 совершеннолетнего жителя Норвегии. Авторы исследования считают выборку репрезентативной, однако не называют показатель процентной погрешности.

Источник: Лента.ру

Как по-вашему, почему норвежцы не хотят жить в Европейском Союзе? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жители Норвегии выступили против членства страны в Евросоюзе

01:14, 8 июня 2022

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 116

Аватар

Как будто моя бабушка публикует эти новости . Бабушка, которая в 84 года насмотрелись всех новостей и политических передач в телевизоре.

Аватар

Вот как получается именно ночью здесь либерда местная вся в комментах появляется ...Судя поэтому либо они упыри которые ночью вылазят, либо судя по часовым поясам, из-за границы ) может быть 2 в 1

F

"сообщает РИА новости" )))))))))

Комментарий был удален

Y

Потому что они потеряют свою армию, право видения как строить договорные отношения с разными государствами по любым вопросам. Им придется все что было настроено в государстве за долгие годы перенастраивать под условия и стандарты ЕС. А зачем? Если итак все отлично работает. Меня больше удивляет зачем кто-то из норвежцев хочет в ЕС.

Подождите...