Цифровой ребенок поможет удовлетворить потребности семейных пар в детях с одной стороны, и с другой стороны стоить очень дешево, к тому же поколение виртуальных детей поможет решить проблему перенаселенности Земли, считает ведущий британский эксперт по искусственному интеллекту (ИИ) Катриона Кэмпбелл, сообщила 1 июня газета The New York Post.

«Виртуальные дети могут показаться гигантским скачком по сравнению с тем, где мы находимся сейчас, но через 50 лет технологии будут настолько развиты, что дети, существующие в метавселенной, будут неотличимы от детей в реальном мире», — добавила Кэмпбелл, чья новая книга «Искусственный интеллект: план жизни с искусственным интеллектом» выходит на этой неделе.

По мнению Кэмпбелл, бывший специалист по технологиям, советника британского правительства и члена цифрового Зала славы Британской ассоциации интерактивных медиа, в недалеком будущем те, кто хочет расширить свои семьи, смогут сделать это в метавселенной с помощью искусственного интеллекта.

Газета излагает экономические преимущества виртуальных детей. По данным Министерства сельского хозяйства США, средний американский ребенок к 17 годам обходится родителям более чем в 230 000 долларов. По оценкам Кэмпбелл, цифровой ребенок, с другой стороны, будет стоить родителям менее 25 долларов в месяц — это всего около 5100 долларов к моменту окончания средней школы.

На Западе, продвигая бездетность, граждан запугивают бедностью, эпидемиями, изменением климата и перенаселенностью и рассказывают, что примерно 11 миллиардов человек, которые будут населять Землю к 2100 году, не получат продовольствия, медицинского обслуживания и других необходимых им для выживания ресурсов.

В результате из потенциальных родителей в США, согласно опросу YouGov 2020 года, почти 10% уже решили остаться бездетными по этим причинам, а еще 10% сослались на финансовые последствия рождения детей. 

Основываясь на исследованиях того, почему пары предпочитают оставаться бездетными, я думаю, было бы разумно ожидать, что целых 20% людей предпочтут рождение ребенка с дополненной реальностью, а не настоящего», — сказала Кэмпбелл,

Эта «изменяющая правила игры» перспектива «может помочь нам решить некоторые из самых насущных проблем современности», — сказала она.

Некоторые эксперты считают, что «виртуальные дети» могут вытеснить настоящих, став обычным явлением к началу 2070-х годов, сказала Кэмпбелл South West News Service. Объединив созданные компьютером образы с машинами, которые могут учиться, как люди, виртуальные дети, которые выглядят как настоящие, смогут распознавать своих родителей и реагировать на них, а также имитировать настоящие эмоциональные реакции, как это делают дети.

Эта технология станет возможной благодаря достижениям в области искусственного интеллекта и технологии дополненной реальности, включая имитирующие прикосновение перчатки, которые помогут родителям на самом деле чувствовать своих детей, и очки, чтобы представить их в нашей реальной среде.

Кэмпбелл назвала это видение будущей семьи поколением тамагочи, ссылаясь на игрушечный брелок 90-х, состоящий из крошечного цифрового питомца, которого владельцы должны были «кормить, играть с ним» и даже «лечить» его на постоянной основе. Но в условиях продвинутой виртуальной реальности реалистичные дети могли бы расти и взрослеть в режиме реального времени, не подвергая опасности природную среду и ресурсы — первые по-настоящему экологичные дети.

«Это приведет к первой, полностью цифровой демографической ситуации, которая, хотя и несколько странная на первый взгляд, на самом деле представляет собой то, что может стать одним из самых важных технологических прорывов человечества с момента наступления бронзового века, учитывая его потенциальное влияние на глобальное население и социальные изменения», — она сказала.

Кэмпбелл также предположила, что удовлетворение родителей может быть еще выше с виртуальными детьми — с большим контролем над тем, как спроектировано их цифровое потомство. Их продолжительность жизни может быть запрограммирована заранее и существовать в режиме реального времени, или позволить родителям «активировать» их по своему усмотрению, как детей по требованию.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эксперт в области ИИ предложил решение проблемы перенаселения Земли.

16:58, 6 июня 2022

Автор: daRtz

Комменты 78

Аватар

Я бы виртуального мужа лучше завела

Аватар

А, ну то есть настоящие живые дети будут только у богатых , а плебсу будет достаточно и тамогочей? Мило. И как всегда, маргиналы на все это забьют и будут дико плодиться наряду с богатеями. А самые умные, талантливые и неординарные люди из среднего, самого работающего, класса, будут растить цифровых детишек. Пс соглашусь только если все бргачи первые подадут пример и вместо второго и третьего и даже первого ребёнка заведут тамогочей.

Аватар

Так и крышак уедет, здравствуй Агузарова.

Аватар

Совсем ебанулись

Аватар

Очередная х***от глобалистов. Им по трое детей, полеты на частных джетах, лучшая еда в мире, а нам что? Сидеть на карантинах в очередной выдуманной пландемии, чтобы сухой паек из насекомых дронами на балконы доставляли? Нет! Нам это не надо! Будем рожать настоящих детей сколько пожелаем и процветать!

Подождите...