Глава Министерства экономики, образования и науки Швейцарии Ги Пармелен считает, что введенные странами Запада санкции против России не достигли поставленной цели. По мнению господина Пармелена, эффективность санкций во многом зависит от того, как они выполняются, а также от других применяемых «политических, дипломатических и юридических средств». В апреле Швейцария присоединилась к пятому пакету санкций против России и Белоруссии.

«Если целью санкций было скорейшее прекращение войны на Украине, то замечу, что эта цель до сих пор не достигнута»,— заявил господин Пармелен в интервью швейцарскому изданию Blick. 

Кроме того, министр считает вероятным очередной рост цен на энергоносители из-за предстоящих санкций. «Можно попытаться диверсифицировать энергоснабжение, но ни у кого в Европе нет готового решения на данный момент»,— добавил он.

Источник: Коммерсант

Подпишитесь на наш
Блоги

Министр экономики Швейцарии: санкции против России не достигли цели

01:13, 6 июня 2022

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 515

F

marusikl23, насчет пшеницы. В Италии встали кое-где небольшие заводики по производству пасты. Не знаю, что выращивает италия, но встали из-за отсутствия российской/украинской пшеницы. Цены на еду выросли на 30% в европе, в маленькой стране ( не у границ РФ). Все небелые воротнички, которых встречала в последнее время, все говорят: «зачем нам вступаться за украину, это не наша война. Как жить будем не знаем.» Я не о За или против СВО . Санкции тупо вредят обеим сторонам. Да, меньше Европе, но европе тоже будет плохо и увольнения уже начались. Производить без дешевой энергии конкурентноспособные товары та ещё задачка. Спасибо ЕС и США за спонсирование Украинских нацистов-убийц самой украины, не платящих за газ.. а да, забыла, Россия ведь обязана бесплатно была газ поставлять. Ах почему война? Газ воруем, нацизм цветет, русских убиваем, в ковид тупо опустили железный занавес. Я против сво, но за газ надо было давно требовать оплаты в рублях, был бы прекрасный метод давления, удалось бы избежать человеческих жертв, да и украина с европой в холодную зиму глядишь успокоились бы. Сша добились своего, но европа хлебнет горя тоже, как всегда бедные слои населения обеднеют еще больше.

F

Народ, кто пишет, чтоьы иммигранты возвращались назад, а то мы живем в Европе и жалуемся, но не едем. Как ьы объяснить, в Европе так прекрасно в том числе потому, что онм навязывают всем вне Европе рабские контракты ю. Накоплен большой капитал на грабеже чужих народов. В экономике обычно деньги к деньгам. Грубо говоря пограбили вы Конго, заработанное инвестировали в свою науку , наука пошла вверх. Там где деньги, там и развитие. Была ли бы такой немецкая промышленность последних 20 лет без дешевого газа большой вопрос, а уж кау пограбили колонии для зарабатывания первых капиталов… и Тотал французский продолжает грабить Африку. Так что потом и кровью российскими в том числе это богатство создавалось. Тут не честные альтруисты в бизнесе. ВВП пытается сделать мир справедливее, но у него вряд ли получится. Денег у европы награблено и заработано благодаря инвестициям награбленного много. Но я к чему. Россия не способна к грабежам и унижению других народов, поэтому как в Европе и СшА РФ не жить, не та мораль. Я живу в Европе давно, не уезжаю так как здесь налажен быт и ипотека.

M

Почему Европа думает,что имеет права диверсифицировать поставки другим странам энергоресурсы? Вы не берите, другие хотят.

Аватар

Сплетник стал говном. Столько хохлофильских комментов, адекватная аудитория свалила в телегу

D

Швейцарский франк трудится по всем фронтам ( попробуй, обслужи, капризные старые деньги), а рубль обогнал на крутом вираже. А рекомендовать рубль нельзя - опасно. Гномики Альпийских гор против татарской феи с просторов России. Ставки?

Подождите...