Благодаря разрушению дамбы, отделяющую полуостров от пресной воды, аграрии Крыма завершили первую за восемь лет посевную кампанию риса. Об этом 13 мая сообщает ИА «Крыминформ» со ссылкой на исполняющую обязанности министра сельского хозяйства Алиме Зарединову.

«Под урожай 2022 года рис посеян на площади более 675 га. Рисоводством после восстановления водоподачи в Северо-Крымский канал в этом году начали заниматься 7 предприятий республики», — цитирует ее пресс-служба.

По словам Зарединовой, 277 га засеяны рисом в Красноперекопском районе, 13,2 га — в Нижнегорском и 385 га в Раздольненском.

Все рисовые чеки заполнены водой. Посевная кампания началась 4 мая.

В конце апреля на территории республики завершили сев ранних яровых культур под урожай 2022 года. Сельхозпроизводители перевыполнили план на 8%.

Источник: Известия

Подпишитесь на наш
Блоги

В Крыму завершили первый за восемь лет сев риса

22:51, 16 мая 2022

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 133

Аватар

Я открыла для себя Крым довольно поздно, до этого все детство в Бердянске, который рядом, провела. И была ТАК поражена отсутствию комаров, нарадоваться не могла. В Бердянске вся ночь проходила в отмахивании от них, ходила пятнистая от укусов, да и в Сочи всякой насекомой живности много. А Крым просто рай. Сказочный воздух, отсутствие сильной сочинской влажности. Большое количество исторических достопримечательностей. Всегда ездили туда на машине, каждый день куда нибудь катались посмотреть красоты. Бухта Ласпи - что то косимческое.

Аватар

Крым любовь моя

L

Очень интересно, а что в этом году в Крыму будет с туристическим сезоном? Туристов ведь будет в разы меньше, аэропорты закрыты, да и многие просто не захотят ехать в региеон, слишком близкий к хоне боевых действий.

Комментарий был удален

Аватар

Молодцы! Как говорит мой муж, не переживай, Россия сама себя точно прокормит и обогреет;)) Между прочим, я гречку отборную органику украинского происхождения покупала. Вкусная. Интересно получилось засеять на Украине?

Подождите...