Еще недавно мы все боялись заразиться ковидом и вот спустя 2 года мы можем вздохнуть с облегчением, ведь ВОЗ предоставил отчет о том, что с 11 по 17 апреля случаев заражения меньше на 24 % чем было на прошлой неделе. Но не рано ли мы радуемся? Без паники, просто действительно волнует этот вопрос. 

       22 и 26 апреля FOXNEWS выпустил статьи о внезапной вспышке гепатита у детей.  Агентство по охране здоровья Соединенного Королевства (UKHSA), Общественное здравоохранение Шотландии, Общественное здравоохранение Уэльса и Агентство общественного здравоохранения сообщили в общей сложности о 108 случаях (на тот момент) «внезапного гепатита» у детей в возрасте до 10 лет с отрицательным результатом теста на распространенные вирусы, которые, как известно, вызывают гепатит, включая вирусы гепатита A, B, C, D и E, в период с января 2022 года по 12 апреля 2022 года, согласно пресс-релизу Агентства здравоохранения Великобритании. 

      Власти Великобритании сообщили, что примерно 77% их случаев дали положительный результат на аденовирусную инфекцию.В пресс-релизе отмечается, что 79 подтвержденных случаев приходится на Англию , 14 — на Шотландию, а остальные — на Уэльс и Северную Ирландию, при этом 8 детям пересадили печень. Но ни один из подтвержденных случаев не был привит от COVID-19.

      «Мы работаем с NHS [Национальной службой здравоохранения] и коллегами из общественного здравоохранения в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии, чтобы быстро исследовать широкий спектр возможных факторов, которые могут быть причиной госпитализации детей с воспалением печени, известным как гепатит». сказала доктор Мира Чанд, директор по клиническим и новым инфекциям в UKHSA.

       «Информация, собранная в ходе наших расследований, все чаще свидетельствует о том, что это связано с аденовирусной инфекцией. Однако мы тщательно изучаем другие возможные причины».

         Испания и Дания также сообщили о случаях необычного гепатита у детей, в то время как Франция расследует два подозрительных случая в Лионе, а Израиль изучает дюжину детей с необъяснимым гепатитом в течение четырех месяцев, двое из которых нуждаются в пересадке печени, согласно отчету Stat.

        На 26 апреля в мире заболело 200 детей: один из них умер, каждому 10 потребовалась пересадка печени. Больные дети выявлены в 12 странах. 

         Врачи по-прежнему озадачены источником вспышки тяжелого заболевания печени у детей.

         Теперь чиновники здравоохранения Великобритании считают, что всплеск случаев гепатита среди детей может быть связан с блокировками COVID-19 . Врачи в Великобритании считают, что дети заболевают из-за ослабленной иммунной системы из-за отсутствия контакта с болезнями во время карантина. 

    Что вы думаете по этому поводу? 200 заболевших детей вроде бы мало на весь мир, но вряд ли бы страны так паниковали из-за обычных заболеваний? Кто-то говорит, что ковид - это естественная болезнь (то есть типа мир сам самоочищается) , кто-то говорит, что это специально созданная и кому то выгодная болезнь. Я верю (по крайне мере логика мне диктует), что скорее всего этот вирус естественного происхождения. Просто странно, что ковид в больших случаях наносил ущерб пожилому населению, а теперь еще одна странная болезнь, только нацеленная на детей. 

      Бонус: на англоязычных сайтах некоторые даже говорят про вмешательство пришельцев :)))) Особенно аргументируют тем, что вроде США не так давно публиковали отчет об НЛО (где существование чего-то даже подтвердили), а также создали отдельную рабочую группу по поводу контактов с НЛО. 

А вы что думаете? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая эпидемия? Просто рассуждение.

17:07, 28 апреля 2022

Автор: Arina_Arman

Комменты 466

Аватар

ага, еще вроде как какая-то вспышка холеры нам вот обосраться для полного счастья не хватало когда ковид начался, я говорила, мол, ну хорошо хоть такая форма, что все чихают, а не понос какой-нибудь, а то бы все вокруг не чихали, а срались ну вот блин, теперь будем массово не в масках, а подгузниках ходить

T

Я читала про эти случаи, в Испании. Это непонятный вид острого гепатита , вызывающий повреждения печени в тяжёлой форме , испанские врачи предполагают врождённую недостаточность энзима печени, перерабатывающий холестерол, генетическая поломка, чтобы заболеть, нужно чтобы оба родителя являлись носителями этого гена. У заболевших детей нет общих совпадений, кроме того, что не были привиты от ковида. Вообще странно, если испанцы правы, то почему раньше не проявились клинические признаки заболевания, и какого черта акцентировать внимание на прививке от ковида: то ли из-за прививки возникли осложнения, то ли наоборот, не привились, и осложнения ковида такие.

Y

Суки, за детей теперь взялись?

Аватар

ничего удивительного, вокруг столько снежинок, насмотрятся тиктоков и все, дитятке прививки вредно, только органик, только natural. имеем что имеем

Аватар

Не могу ничего сказать по поводу гепатита у детей, очень жаль, если это все так. Бедные малыши. Относительно взрослых, есть статья в журнале гепатологии под названием "Immune-mediated hepatitis with the Moderna vaccine, no longer a coincidence but confirmed", советую вникнуть и каждому, кто сделал себе инъекцию, провериться на наличие данного заболевания (причем не важно, сделали ли вы российскую или иностранную).

Подождите...