Бывшая сотрудница "Первого" Марина Овсянникова, устроившая перформанс с плакатом в прямом эфире, стала внештатным корреспондентом немецкой газеты Die Welt и телеканала Welt. Об этом сообщил издательский дом Axel Springer. Овсянникова уже написала там первую колонку под названием "Русские боятся". 

В ней новоявленная диссидентка объясняет, почему ей пришлось пойти на такой шаг и "что вызывает кремлевская пропаганда среди населения".  "Моя жизнь делится на до и после. В какой-то момент моральные принципы были важнее благополучия, душевного спокойствия и упорядоченной жизни. Война на Украине была точкой невозврата, и молчать больше не выходило", - рвет тельняшку на груди бывшая "кремлевская пропагандистка", которая последние годы плакала, кололась, но продолжала "грызть кактус" (зомбировать россиян - выдержка из текста ее недавнего видеообращения).

https://thumbs.gfycat.com/ExaltedElaborateGuanaco-size_restricted.gif

Также  в материале она перечисляет «табу», с которыми столкнулась после своего перформанса — бассейн заблокировал её карту, а владелец собачьего питомника запретил выдавать корм её собакам.
 

https://i.pinimg.com/originals/e2/20/76/e220766d5198a99f037c246fa2d63492.gif

В пресс-релизе издательского дома Axel Springer говорится, что Овсянникова будет работать в том числе из Украины и России.

Главный редактор Welt Group Ульф Пошардт отметил, что Овсянникова «в критический момент имела смелость представить российским зрителям неприукрашенный взгляд на реальность», тем самым защитив «важнейшую часть журналистской этики».

https://i.yapx.ru/Gw1q6.gif

Марина Овсянникова отметила, что видит своим журналистским долгом «защищать свободу», за которую сейчас борются украинцы. «Медузе» (интернет-издание со штаб-квартирой в Риге, заблокировано в России) она рассказала, что будет работать на немецкие СМИ на безвозмездной основе, чтобы не стать «иностранным агентом».

https://thumbs.gfycat.com/RepulsiveBouncyFinwhale-size_restricted.gif

«Я пошла работать в Die Welt на безвозмездной основе, чтобы не стать „иноагентом“. Работу мне предложили несколько дней назад, для меня это важно с точки зрения карьерного роста: Die Welt — крупная газета, такая же по значимости, как раньше был „Коммерсант“», — заявила бывший редактор Первого канала.

P.S. А вы верите в бескорыстие и идейность Овсянниковой, которой так стыдно, так стыдно за работу на Первом канале, что она на протяжении целого ряда лет не уходила из главной цитадели российской пропаганды и зомбирования населения. Нет, нет, и вовсе не деньги ее там держали, она же готова работать безовзмездно!

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1554513/pub_5da5e4f2118d7f00be27c77e_5da5eb092fda8600b31b6ec5/orig
Подпишитесь на наш
Блоги

Бескорыстно-идейная Овсянникова

23:24, 11 апреля 2022

Автор: OSSA_26

Комменты 156

H

Современные протестанты один бескорыстнее другого. Конечно верим.

Аватар

Наликом будут отстегивать, как пить дать. Проверяйте ее зачисления на счет и требуйте пояснения по всем суммам у этой "безвозмездной особы".

Аватар

идейная Вы наша, ага

M

На нижние зубы денежки не хватило. Вот и зарабатывает как может.

Q

Продажная сучка, что тут ещё скажешь

Подождите...