Вот эта аудиозапись телефонного звонка  длиной в 4 минуты сделала для меня больше, чем все документальные фильмы и вся пропаганда с обеих сторон. Послушайте, что говорят эти два человека. Русский и украинец.

Как было бы круто, если бы мы смогли так поговорить друг с другом. Но мы почему-то не можем.

Давайте хотя бы стараться, человеки!

За время конфликта мне напихали в панамку с украинской стороны примерно 4 грузовика проклятий и это учитывая, что я не пишу ничего об этом в своих соцсетях. Просто от широкой славянской души напихали.  Первая реакция - ответная агрессия, глухая оборона. Но я очень стараюсь не думать только мозгом динозавра, не зря же мы в эволюцию играем миллионы лет и развивали лобные доли. Поэтому покиплю и отхожу от злости, остается только грусть. Я знаю, что и за этот пост мне могут напихать со всех сторон, ну, и пусть. Я просто хочу, чтоб мы не забывали, что слышащие люди есть с обеих сторон, есть нормальные мирные люди и их много, намного больше, чем упоротых идиотов. Просто упоротые громче кричат и их лучше слышно. 

Очень остро чувствую, как это неправильно и как это страшно, что нас заставили ненавидеть и убивать друг друга. Тридцать и даже двадцать лет назад меня бы в дурку отправили, если бы я рассказала о том, что происходит сейчас.  

Нам жить рядом всегда и нельзя жить так. 

цитирую окончание беседы:

"-... берегите друг друга, не поддавайтесь на провокации. Не враги друг другу русские и украинцы.

- ты красавчик, мужик, уважуха. Все, я желаю хорошего дня. Всего доброго, мира над головой"(с)

Всем мира, пусть он побыстрее настанет. А дальше уже будем разгребать. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мы не должны друг друга убивать, это неправильно

12:14, 10 апреля 2022

Автор: boobooka

Комменты 450

L

Автор, я бы вас похвалила за пост за мир и за призыв не ненавидеть, НО, тут очень большое но. Как вы предлагаете не ненавидеть украинцам россиян, если россияне пришли к ним, уничтожают их дома и убивают их? Как? Если у человека убили родных, близких, как он будет не ненавидеть? Это невозможно. Если к любому человеку в дом взорвется отморозок-сосед, начнет все крушить все , убьет семью этого человека, а потом скажет, "не ненавидеть меня, мы же соседи", то все будет забыто и прощено? Согласитесь, эта ситуация абсурдна. Комменты отдельно " доставляют". Сколько цветистых комментов о том, какие плохие украинцы. Отчаянные крики"Буча - фейк". Западенцы со свастикой. Идиоты, идущие в ВСУ, конечно, защита своей страны - это редкий идиотизм по мнению местных. Резюмируя, скажу с таким подходом эта ненависть никогда не закончится. Конечно, сейчас украинцы ненавидят россиян, за их деяния на Украине. А за что россияне ненавидят украинцев? Украинцы на нас не нападали и не громили наши города.

Аватар

Бубука, спасибо Вам за пост. Очень хочется оставаться человечным человеком.И я буду продолжать надеяться, что правда и человечность восторжествуют!

Аватар

Дубль.

Аватар

И. А. Крылов "Зеркало и Обезьяна" Мартышка, в Зеркале увидя образ свой. Тихохонько Медведя толк ногой: «Смотри-ка», говорит: «кум милый мой! Что́ это там за рожа? Какие у нее ужимки и прыжки! Я удавилась бы с тоски, Когда бы на нее хоть чуть была похожа. А, ведь, признайся, есть Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть: Я даже их могу по пальцам перечесть».— «Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» Ей Мишка отвечал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал... Мне кажется, пора заканчивать обсуждать, а как там у них? Какая в Украине пропаганда, как они себя ведут и что считают. Аналогично в отношении Европы и других стран. Надо смотреть только на себя, на свою страну, на то, что в ней происходит, к чему в ней призывают, что происходит с экономикой и т.д.

Аватар

Так там же не все с ума сошли. Многие украинцы нормальные и общаются нормально. Я ежедневно получаю в личку в телеге и в постах в твиттере проклятия, пожелания смерти в мучениях. С нашей стороны такого гораздо меньше. Ваш посыл, автор, правильный, но все это не сейчас, сейчас острая фаза.

Подождите...