Телеведущая Ксения Собчак продала квартиру в центре Москвы за 10,3 миллиона долларов. Объект находится в элитном жилом комплексе в районе Хамовники.

На момент продажи полученная Собчак за недвижимость сумма составляла около миллиарда рублей, а на данный момент, с учетом подешевевшего доллара, она снизилась до 784,8 миллиона рублей. Вместе с квартирой новому владельцу достались расположенные в доме два машино-места, которые также принадлежали ведущей.

Журналистка приобрела жилье в 2019 году на этапе строительства, заплатив за него 300 миллионов рублей. Площадь недвижимости, а также личность покупателя неизвестны. По информации СМИ, мать ведущей владеет парой квартир в том же здании, их общая площадь составляет 325 квадратных метров.

В сентябре 2021 года Собчак рассказала о трехкомнатной квартире в Санкт-Петербурге, где провела детство. По словам телеведущей, жилье казалось ей «гигантским», однако на самом деле площадь была небольшой. Недвижимость принадлежала родителям журналистки до 1990-х годов.

Источник: lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения Собчак продала квартиру в центре Москвы

22:12, 8 апреля 2022

Автор: Ghosttown

Комменты 190

Аватар

Ай, молодца! Продала в 3 раза дороже, чем купила. Умеет девка волну поймать или инсайдеры правильные? Любопытно...

Аватар

Ну, за отъезд!

Аватар

Плановая экспроприация.

L

Дорогая, квартира, цены в Москве на недвижимость просто жесть.

L

Злые вы, а я за Ксюшу рада, наконец себе шампунь купит

Подождите...