Всем снова здравствовать! Продолжаю клепать отвлеченно-отвлекательные посты. И сегодня хотелось бы достать с наших с вами антресолей разума воспоминания юности.  Если у вас иной настрой,  то — пожалуйста — не читайте пост. Ибо тут не о нынешнем страшном, не о грядущем туманном,  а о прошедшем прекрасном. 

Идейный вдохновитель сегодняшнего ностальгического поста —  юный племянник, который в преддверии своего дня рождения не может решить, какой подарок ему хотелось бы получить. И вот я попыталась вспомнить: а о чем материальном мечтала в младше-средне-школьном возрасте.

Точно помню, что в конце 90-х, когда жестокие родители выгоняли спать аккурат посреди интересного фильма, я мечтала иметь маленький портативный телевизор. Но подобный девайс в те годы был такой роскошью заморской... 

Еще мечталось об огромных коробках с наклейками, чтоб взять и за раз заполнить весь журнал.  Помню, как мама давала деньги на один пакетик с наклейками и я долго стояла перед россыпью  запечатанных наборов, пытаясь угадать, в каком же из них будут максимально нужные наклейки. 

И далее-далее-далее. С возрастом вширь росла не только жо... кость, но и аппетиты )

А  о чем вещественно-прекрасно-недостижимом вы мечтали в свои лет 6-12? А о чем, будучи уже постарше,  в подростковом возрасте? Или, может, наоборот, у вас итак было нечто крутое материальное, что вызывало дикий восторг и гордость?

Ps  сейчас-то понятно,  о чем мечтается : потарзанить бы еще, хоть немного ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Детское материальное

21:06, 19 марта 2022

Автор: grymza_ignatyevna

Комменты 105

Аватар

Мы жили бедно,но я вот понимаю,что мне в целом покупали как могли все эти детские радости:фишки,журналы,китайские куклы топики,сабо на платформе,на которых я в начале не могла ходить,косметику какую-то,плеейер бво,фотоаппарат,сладости. Но аппетиты у меня были будь здоров и я хотеля что-то постоянно.

Аватар

Мне очень хотелось энциклопедию про животных и глобус. Но так и не купили мне ни того, ни другого. Зато сейчас это пробел в желаниях даёт о себе знать: своему маленькому ребёнку постоянно скупаю книги развивающие. Муж считают, что к меня уже мания)) Ну и мечта всего детства, которая изначальна была рассмотрена как неосуществимая- кукольный домик с мебелью.

Аватар

Помню года в 4 (моё советское детство),мама повела меня в детский мир перед Новым годом, чтобы я ей показала какая кукла мне нравится, для деда мороза заказ сделать. Я показала на самую красивую в шикарном платье, с длинными волосами и начала мечтать. Каково же было моё разочарование, когда под ёлкой я увидела куклу в расклешенном брючном костюме в красно-жёлтую клетку и с короткой стрижкой...как же я ревела. Потом я решила, что она может за мальчика сойти среди моих кукол-девочек и успокоилась. Мама уже во взрослом возрасте мне объяснила, что когда вернулась за куклой в магазин, той уже не было, остались все страшные, а эта такая модная была. Ещё я как-то мечтала о заводной собачке и ждала её под ёлкой, а нашла там куртку ужасного синего цвета, я её так ни разу и не надела (кричать умела громко и долго) а мама всё причитала что куртка из самой гдр, а я понять не могла что такое этот гдр, но что ничего хорошего - это точно)

Аватар

Когда сейчас в отделах с конфетами вижу красивые круглые коробки с леденцами, думаю, эх вот бы купить, набить землей и ИГРАТЬ В КЛАССИКИ! В детстве круглые "попинушки" из под леденцов были, конечно, но не такие нарядные. До сих пор хочется их купить.

Аватар

В третьем классе очень любила передачу про Лего,вёл сначала Федя Стуков,мечтала о замке Лего,Папа сказал куплю если будет 2 четверки в четверти,а вышло,3 ((ещё по физкультуре,ее я не учла((осталась без Лего (((Мечтала о плеере,родители купили,как же я его любила,Филипс!)))Не помню правда что слушала((прятала от младшего брата,он нашёл и сломал(((долго не могла простить ему!Детство!Самое лучшее время!!!

Подождите...