Президент РФ Владимир Путин прибыл в пятницу вечером на концерт "Крымская весна" в московском спорткомплексе "Лужники". Концерт приурочен к годовщине воссоединения Крыма с Россией, на нем, по данным МВД, присутствует более 200 тысяч человек. Многих людей не пустили из-за отсутствия мест.

В своем выступлении Путин отметил, что прекращение геноцида населения Донбасса является главной целью российской специальной военной операции на Украине. "Именно избавить людей от этих страданий, от этого геноцида является основной, главной причиной, побудительным мотивом и целью военной операции, которую мы начали на Донбассе и на Украине. Именно в этом цель", - сказал Путин.

По его словам, против жителей Донбасса, которые "не согласились с государственным переворотом (в 2014 году - ИФ), были тут же организованы карательные военные операции".

"Их тут же погрузили в блокаду, подвергли систематическим обстрелам из пушек, наносили удары авиации. Это всё и есть то, что называется "геноцид", - добавил он.

Крым

"Мы знаем, что надо делать дальше, как надо делать дальше, за счет чего. Мы обязательно реализуем все намеченные планы", - сказал Путин. Он рассказал, что за восемь лет Россия "немало сделала, чтобы поднять Крым и Севастополь".

"Нужно было сделать вещи, которые не видны сразу невооруженным взглядом. Они носят фундаментальный характер: газоснабжение, энергоснабжение, коммуналка, восстановление дорожной сети, строительство новых дорог, магистралей и новых мостовых переходов", - заявил Путин.

"Нужно было вытащить Крым из той унизительной позиции, из того унизительного состояния, в которое Крым и Севастополь были погружены, когда находились в составе другого государства, которое финансировало эти территории по так называемому остаточному принципу", - подчеркнул он.

Президент вышел на арену "Лужников" после выступления группы "Любэ", песни которой неоднократно предшествовали появлению Путина на массовых мероприятиях патриотического характера.

Подпишитесь на наш
Блоги

Более 200 тысяч человек пришли на патриотический концерт в Лужниках

19:41, 18 марта 2022

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 427

C

Было ли хоровое пение трибунами "Офицеров" спонтанным или постановочным событием? Уж больно слаженным оно выглядело со стороны. Помню, в школе на уроках музыки у нашего класса не сразу получилось исполнить "Сурка" Бетховена по причине разброда, шатания и неспетости коллектива...

C

Планируют ли звезды (Гагарина, Газманов, Расторгуев, Машков и пр.) в будущем пользоваться благами Запада и его союзников после участия в концерте, служащем оправданием незаконным действиям РФ в отношении Украины? Заручилась ли Гагарина согласием наследников Цоя на исполнение песни "Кукушка"? Знает ли певица, что по одной из версий Цой был убит КГБ за антисоветскую деятельность? proza . ru/2017/10/25/1133

C

Планируют ли звезды (Гагарина, Газманов, Расторгуев, Машков и пр.) в будущем пользоваться благами Запада и его союзников после участия в концерте, служащем оправданием незаконным действиям РФ в отношении Украины? Кстати, заручилась ли Гагарина согласием наследников Цоя на исполнение песни "Кукушка"? Знает ли певица, что по одной из версий Цой был убит КГБ за антисоветскую деятельность? proza . ru/2017/10/25/1133

P

Извините), думала, что отвечаю все той же "нормальной" сплетнице.

Аватар

Это пост, точнее комментарии - показатель того, как реально реагирует Сплетник на события, когда тролльба спит. Сразу все ура-патриотические троллихи заминусованы и спущены в мусорку. Где им и место. Ура нормальным сплетницам! Ура здравомыслия!

Подождите...