Строительный ритейлер Leroy Merlin, входящий во французскую группу Adeo, сообщил, что продолжит работать в России, готов к увеличению поставок и расширению ассортимента. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо компании партнерам.

«Несмотря ни на какие слухи, мы продолжаем работать и не планируем останавливать деятельность компании»,— говорится в письме, подписанном заместителем гендиректора ООО «Леруа Мерлен Восток» Эриком Пуле и директором по взаимодействию с поставщиками Анной Гончаровой. В компании агентству подтвердили подлинность документа.

В письме говорится, что в связи со сложившейся ситуацией компания не будет штрафовать партнеров за срывы поставок, однако ожидает от них «выполнения уровня сервиса». Отмечается, что ритейлер рассмотрит запросы на изменение закупочных цен в сокращенные сроки, но необоснованные предложения принимать не будет.

Также компания сообщила, что создала штаб по импортозамещению, активизировала поиск нового ассортимента, с которым возникли сложности после ухода с рынка конкурентов.

Об уходе из России в свете спецоперации на Украине сообщили некоторые зарубежные компании. В категории товаров для дома и ремонта о прекращении работы сообщили OBI и IKEA. Ранее из-за наплыва покупателей Leroy Merlin на Кубани пришлось ограничить прием онлайн-заказов. Французские СМИ также писали, что президент страны Эмманюэль Макрон просил французский бизнес не торопиться с уходом из России.

Источник: kommersant.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Leroy Merlin продолжит работать в России и планирует расширение

18:00, 11 марта 2022

Автор: Rita_Starling

Комменты 107

Аватар

В Иркутске помимо Леруа есть крупные фирмы по продаже стройматериалов. С нормальными ценами, с доставкой и интернет-магазинами.

Аватар

Где-то всплакнули Петрович и Максидом, которые надеялись избавиться от конкурентов. Помню времена когда в СПб Максидом был монополистом в плане стройтоваров.

V

США вводят запрет на импорт алкоголя, бриллиантов и морепродуктов из России — Байден Также Америка запрещает поставки предметов роскоши в РФ. — Белый дом объявляет о полных блокирующих санкциях против руководителей банков РФ, находящихся под санкциями, и членов Госдумы. — Страны G7 намерены договориться о том, чтобы РФ не смогла получать средства в МВФ, ВБ, других мировых финансовых институтах — США ежедневно ведут поставки оружия на Украину, включая противотанковые и зенитные средства — США не будут воевать с РФ на Украине, это грозило бы третьей мировой, но защитят территорию НАТО — Россия заплатит серьезную цену, если применит химическое оружие.( видимо сами планируют)

Аватар

через 2-3 месяца вернутся все

Аватар

А вот OBI закрылся, например, а я осталась с их подарочной картой на руках. Это не воровство ли?

Подождите...