Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить обратный въезд бизнесменам и актерам, покинувшим страну после начала спецоперации на Украине.  Об этом сообщает РИА Новости.

«Нужно запретить обратный въезд в страну всем, кто сбежал. В такое время всем нужно объединяться и созидать ради развития и укрепления России», — отметил он, назвав уехавших «сбежавшими гастролерами».

Комментируя свою позицию, Хамзаев заявил, что в стране «появилась группа паникеров, которая своим вирусом пытается дестабилизировать общую атмосферу». По его словам, уехавшие из страны деятели искусств, блогеры и олигархи «предпочли родине "островки счастья" в других странах». «Зарабатывают деньги тут, а убегают при первых сложностях. Нет лучшего времени, чем отделить зерна от плевел», — добавил он.

Источник: ria.ру

Поддерживаю Хамзаева! Очень неприятно было видеть, как в последнем вагоне бежали, роняя тапки. Я понимаю, что спасают свои шкуры и деньги, но немного просчитались с тем, что ситуация неодинарная и могут быть последствия.А то в первый день войны понавешивали у себя черные квадраты). Это как с фирмами, как обсуждались ниже в посту. Даже если вернутся, осадочек останется!

Подпишитесь на наш
Блоги

В России предложили запретить въезд сбежавшим артистам

02:46, 8 марта 2022

Автор: Iolanta

Комменты 304

Аватар

Вот и Иося с Валерией убежали) Я думала, что они в первый день уедут, однако 2 недели понадобилось)

Аватар

Ну если автор такая патриотка, то почему же она называет события "войной"? Акела промахнулся? Срочно исправить, а то на 15 лет того, будете "патриоткой: в местах не столь отдаленных.

Аватар

Пусть оставят в покое интернет и обычных людей, а всяких укхавших пусть понервируют

Аватар

Ну как минимум тем кто народный артист и чиновникам, остальные бог с ними, пусть вообще не возвращаются.

M

На каком основании не пускать? Закон они не нарушили...Всё что я могу сделать в отношении несимпатичного мне персонажа: отписаться в соцсетях, не ходить на концерты и т.д. Игнор.

Подождите...