Американский писатель, «король ужасов» Стивен Кинг не будет продлевать контракты на издание книг в России. Об этом стало известно из его Twitter-аккаунта.

Автор репостнул публикацию канадского писателя Линвуда Барклая, который отметил, что отказался заключать новые контракты на издание своих произведений в России. «Я тоже», — отреагировал Кинг. Ранее он неоднократно критиковал действия России на Украине.

«Я признаю, что это небольшая жертва, и она будет иметь не больше эффекта, чем пшик во время бури, но я не продлеваю свои контракты на русскую книгу», — говорится в изначальном твите Барклая.

В декабре 2021 года сервис аудиокниг Strorytel назвал самых популярных писателей у россиян, и Стивен Кинг оказался в пятерке. Первое место занял Борис Акунин, второе — Фрэнк Герберт, а третье — Дмитрий Глуховский. Пятое место досталось Фредрику Бакману.

Источник: lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Стивен Кинг отказался продлевать контракты с издательствами из России

23:59, 5 марта 2022

Автор: Ghosttown

Комменты 278

Аватар

Не заходя в комменты вангую "ой, да и не надо, у нас репка есть"

D

Раньше надо было пяткой в грудь бить за чёрных, BLM, теперь Россию хаять. Завтра ещё что-нибудь придумают.

Аватар

Немного теряем, кинг исписался, неинтересно

Аватар

Немного теряем, кинг исписался, неинтересно

Аватар

Он в твиттер призвал к бойкоту колы, что они не ушли из России, на что ему буржуйские пользователи тут же накидали "Ваши книги продают в России, как поступим?" Ну вот..

Подождите...