Я всегда любила Сплетник. Он был моей отдушиной, местом, где можно посмеяться, поплакать, первой узнать все звёздные новости, получить поддержку и где каждый иметь право высказать своём мнение и свою позицию. Да, за это всегда можно получить много негатива и столько же позитива, но как говорится: безразличие – хуже ненависти.
Сейчас нет места безразличию. 
Последние семь дней мне нет дела до моих любимых рублик Папарацци или Погреться, последние семь дней мне нет дела ни до чего, кроме безопасности моих близких и будущего моей страны.Мне пришлось покинуть свой дом, захватив только пару тёплых вещей, с мыслью, что возможно я сюда больше никогда не вернусь. Потому что некуда будет больше возвращаться, потому что каждая выпущенная ракета может мой дом уничтожить.
А ведь ещё ровно неделю назад, в прошлую среду я записалась на маникюр, радовалась первым тёплым дням в ожидании прихода весны, когда можно будет снять зимнюю одежду, выгулять весенние обновки и планировать ежегодную поездку на майские праздники.
Все это теперь кажется безумно далёким. 7 дней как 7 лет жизни, которые нам уже никто не вернёт.
Нас пришли спасать.
Меня пришли спасть. Меня, у которой папа родился и вырос в Ростовской области и учился в Омске, меня, родившуюся в Мариуполе Донецкой области и последние 10 лет живущую в Киеве. 
Спасать от стабильной, мирной жизни, от жизни, где мы были счастливы, где мы жили в независимой, сильной, процветающей стране, где каждый имеет право на свободу слова, где можно выходить на митинги без страха, что тебя посадят, где президент без охраны общается с обычными людьми и прислушивается к общественному мнению.
Вот от этого нас пришли спасать.
Но мы не просили.
А теперь мы погибаем. Каждый день. И погибают российские солдаты, которые сами толком не могут объяснить, зачем они сюда пришли.
Нас убивают физически уже 7й день, вас убивают информационно уже 20й год.
Мы не сдадимся и не сдадим свою страну.
Страну, в которой мужчины и женщины голыми руками останавливают российские танки, в которой в подвалах и бомбоубежищах рождается новая жизнь, где люди выходят живим щитом на защиту своего города, невозможно победить.
Этот пост я пишу не для того, чтобы заставить вас выйти на митинги. Это должен быть сознательный выбор каждого. А вам страшно. Что ж, бойтесь дальше. Хотя и не исключено, что вы фанат своего правительства. Бог вам судья.
Я пишу его скорее для самой себя, чтобы хоть немного отвлечься от постоянного обзвона всех родных и близких после каждого предупреждения о воздушной тревоге.
Осознанно иду на риск получения миллионов негативных комментариев, на минусовой рейтинг, но какое это имеет значение, когда всё, что для меня сейчас имеет значение, чтобы мама ответила на мой сотый в день звонок, чтобы закрывая глаза в надежде хоть немного поспать, не проснуться от очередных авиаударов, чтобы открывая ленту новостей, не увидеть очередные кадры попадания ракет в жилые дома, чтобы завтра просто наступило и все, кто дорог – был цел и невредим.
Мы никого не звали в свой дом. А всех непрошенных гостей всегда выгоняют.
P.S. Всем девочкам и мальчикам Украины, которые прочитают этот пост – берегите себя! Добро всегда побеждает.
P.S.S. Не надо писать заученную фразу "Где вы были последние 8 лет, когда шла война на Донбассе" Если вы это спрашивает, то ни в чём не разбираетесь и как попугай просто за кем-то повторяете. И у меня нет ни времени, ни желания вам всё разъяснять. Да вы и не поверите всё-равно. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Возможно мой последний пост на Сплетнике

00:55, 3 марта 2022

Автор: Tiana

Комменты 1104

Аватар

Мы никого не звали в свой дом. ----- в свой дом вы звали НАТО, американские базы и НАТОВские же крылатые ракеты. Это наша страна, делаем что хотим - не прокатит ни разу.

F

Tiana, держитесь! Весь мир поддерживает Украину и переживает за вас и вместе с вами. На россиян не надо обижаться, они понятия не имеют, что происходит на самом деле.

S

А постить на сплетнике, конечно, время, желание, ресурс есть. Главное, как можно более пафосно Если что, я из третьей страны, глаз (хочется верить) не замылен. Но вот это псевдо-трагичное, с порваными флагами на превью, с колючей проволокой... Это ж под обстрелами надо заморочиться, да картинку сварганить (ну хотя бы найти потрагичнее) —ну это такое...

S

А постить на сплетнике, конечно, время, желание, ресурс есть. Главное, как можно более пафосно Если что, я из третьей страны, глаз (хочется верить) не замылен. Но вот это псевдо-трагичное, с порваными флагами на превью, с колючей проволокой... Это ж под обстрелами надо заморочиться, да картинку сварганить (ну хотя бы найти потрагичнее) —ну это такое...

Аватар

Я очень надеюсь, что это закончится как можно скорее! что Путин за это ответит! Хотя нет человеческих мер и судов, способных спросить за эту античеловеческую катастрофу в полной мере. А как мы будет жить в своей покрытой позором стране после - я не знаю.. Tiana, пожалуйста, держитесь!! Я говорю это всей Украине.

Подождите...