Знаменитая речь Европарламент 1998 год. 

Предвыборная программа Жириновского 1991 год

Цитата: Жириновский: "Цель Ельцина разрушить государство, а потом он умрет и мы будем вспоминать..."

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще раз про Жириновского

21:48, 27 февраля 2022

Автор: frima

Комменты 396

Аватар

Чёт я его всё больше люблю)))). Есть у него обаяние, своё).

Аватар

Быстрей бы Жириновский выздоровел. Хочется его комментарий услышать.

T

вообще, умный он был, саркастичный, использовал всех подряд, миллиардер долларовый, владелец партии! только вот с гейством перетрудился -влюбчивый был до мальчишек . путин считал что использовал его как клоуна, а жирик на деле акакия пользовал,- игры судьбы!

Аватар

Хотелось как филологу сказать. Норма литературного русского языка одна - именно "НА Украине". Зафиксировано официальными словарями: "Литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать _на Украине_, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов _в_ и _на_ с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: _в школе, в институте, в аптеке, в отделе_, но: _на заводе, на почте, на курорте, на складе_ и т. д. Веками складывавшаяся литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов. Можете проверить специально, найдя эту статью в словарях РАН (Академии наук).

Аватар

Я помню случайно передачу с ним смотрела, давно еще. Он сказал, что на Донбассе будет война, увидите. Тогда не верилось.

Подождите...