Продюсеры Comedy Club Production Армен Оганян и TeenSpirit Марина Гранкина больше не смогут работать на каналах «Газпром-медиа». Вещатели отказались от сотрудничества с ними из-за публичной критики военной операции России на Украине

Ведущие развлекательные телеканалы «Газпром-медиа» ТНТ и «Пятница!» отказываются от сотрудничества с продюсерами шоу «Холостяк» Арменом Оганяном и «Орел и решка» Мариной Гранкиной. Ранее они выступили с осуждением военной операции России на Украине.

В заявлении ТНТ, поступившем в РБК, отмечается, что канал «был и остается вне политики»: «Мы не можем допустить, чтобы создающие контент для нашего канала люди распространяли радикальные политические взгляды и настроения среди нашей аудитории и ассоциировались у нее с ТНТ. Телеканал прекращает сотрудничество с продюсером Comedy Club Production Арменом Оганяном».

Информация по поводу прекращения сотрудничества «Пятницы!» с Гранкиной появилась в субботу в Telegram-канале вещателя. На телеканале подтвердили, что это является их официальным заявлением. «Марина Гранкина является продюсером продакшна TeenSpirit, который производит проект «Орёл и решка».

Ранее она публично высказывалась в адрес президента России после чего руководство TeenSpirit отстранило ее от занимаемой должности», — говорится в сообщении «Пятницы!».


Гранкина в разговоре с РБК заявила, что ее никто не увольнял, и опровергла информацию об отстранении ее от должности: «Я работала и работаю в украинской компании TeenSpirit».

Ранее оба продюсера разместили в своих Instagram-аккаунтах посты с осуждением действий российских властей на Украине.


Источник: РБК

Подпишитесь на наш
Блоги

Шкура на кону: ТНТ и Пятница уволили политически-активных продюсеров

21:14, 26 февраля 2022

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 157

L

Борьба с инакомыслиеми в России идет давно. И становится все жеастче, удивляться нечему. Людям затыкают рот, запрещают высказывать свое мнение. Это уже нарушение базовых прав человека. Но люди не молчат и правильно делают, нынешний ужас надо осуждать.

P

Вот объясните мне, почему в США можно публично критиковать президента и его политику. И никого не увольняют, не сажают в тюрьму. И войн на территории не было с 19 века, и госпереворотов. И люди любят и гордятся своей страной. Почему, бл@ть, у нас-то так нельзя?

Аватар

Ну все. Со дна постучали. Дальше будут дела за комментарии на сайтах и соцсетях. Чтобы заткнуть несогласных.

Аватар

Всех несогласных просто выдавят из страны, как в Белоруссии.

P

100% поддерживаю!!!

Подождите...