По прочтении утренних новостей о новом пакете санкций возник вопрос: чем Россия может зеркалить в данном случае? 

Для России это не в новинку, с 2014 под санкциями ходим. Российские политики всегда утверждали и утверждают, что на все санкции у них готов симметричный ответ. Но что мы имеем по факту сейчас? Из симметричных ответов я пока вижу один. Некоторые европейские страны закрыли воздушное пространство. Россия закрыла свое. Окей. 1:1 

Пока дело касалось заморозки активов олигархов и депутатов меня это особо не печалило, честно признаюсь. Но когда сегодня утром я прочитала, что ЕС прекращает поставлять в Россию самолёты и запчасти к ним и учитывая, что половина (поправьте, знатоки)  гражданского воздушного флота это Аэробусы , стало интересно как Россия будет выходить из такого крутого пике. Самолёты - не яблоки или свинина, которые можно вырастить самим. 

Чем Россия может отзеркалить в данном случае? Перекрыть газ? Простые европейцы, кстати, этого очень боятся. Я частенько видела комментарии типа Не злите Путина, а то он нам газ отключит. 

Как думаете пойдёт ли Россия на такие радикальные меры?  И что у нас есть в запасе? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Про санкции - 2. Зеркальный ответ?

13:12, 26 февраля 2022

Автор: BonBon

Комменты 340

Аватар

В Нидерландах на change запустили петицию об отказе закупки газа из России во всех дистриктах. Народ требует перестать закупать газ у Газпрома.

W

Достали проплаченные паникеры

J

Своё делать только если начнут ! У нас ресурсов море , если бы не коррупция и менталитет жили бы лучше Эмиратов ))Да и куда летать , если всё перекроют ??

Аватар

Ну газ вы не перекроете, вы на нем ещё и заработаете в итоге, когда цены пойдут вверх. Но суть в том, что в опе в результате всего этого будут абсолютно ВСЕ, тут уже даже нет смысла считать санкции, кто, кому и что ещё может предъявить. Совершенно понятно, что страдать от решения начать войну в той или иной мере будут и Россия, и Европа и США и даже Китай заденет. Вот такие вот вы стратехи, блин.

P

Предлагаю переименовать "Сплетник" в "Международное обозрение" ....)) серьезные дяди как уж сами, без нас разберутся что делать....

Подождите...