Миклош Фехер

Смерть на футбольном поле произошла с этим спортсменом на пике его славы. Нападающему из Венгрии пророчили большое будущее, он неоднократно признавался лучшим игроком своей страны. В первый раз это произошло, когда Фехеру было всего 18 лет. Вскоре после этого Миклоша подписал известный португальский клуб “Порту”. Два года он был трансферным игроком в “Салгейруш” и “Брагу”, а потом и вовсе разругался с “Порту” и ушел в лиссабонцам “Бенфика” Ему было всего 24 года, когда он вышел на стадион, чтобы отыграть последний матч в своей жизни на Чемпионате Португалии 2003/2004. Уже в дополнительное время он получил желтую карточку за нарушение, после чего улыбнулся арбитру, откинул мокрые волосы со лба, неловко попятился и упал на поле. Его сердце билось еще несколько секунд. Фехера попытались реанимировать прямо на поле, а затем отвезли в больницу. Три раза врачи заводили сердце Миклоша, но он все равно скончался. Миклош Фехер стал обладателем Кубка Португалии посмертно.


Антонио Пуэрта

Антонио Пуэрта — еще один молодой игрок, у которого не выдержало сердце. Он играл матч за “Севилью” на Чемпионате Испании 2007/2008, когда ему стало плохо. Антонио смог уйти со стадиона самостоятельно, но в раздевалке с ним случился еще один приступ, после чего его доставили в больницу, где он умер. Ему было всего 23 года. Пуэрта играл под номером 16, и этот номер “Севилья” навсегда закрепила за ним и его сыном, рожденным уже после смерти футболиста. Серхио Рамос на награждение Испании на Евро-2008 и Евро-2012 надевал майку с портретом Пуэрты и подписью “Навсегда с нами”.


 

Патрик Экенг
 

Патрик — камерунский футболист, который в 2016 году играл за клуб “Динамо” из Бухареста. На матче на Чемпионате Румынии он вышел на замену, однако уже через 7 минут упал на поле. У 26-летнего Патрика случился кардиогенный шок, за его жизнь боролись 10 врачей и смогли запустить сердце на пару минут. Однако можно считать, что футболист умер на футбольном поле: скорая слишком долго покидала арену, а в машине, предназначенной только для перевозки, не было никаких средств для реанимации.
 

Фил О’Доннелл

Фил О’Доннелл — шотландский полузащитник “Мортуэлла”, который умер из-за сердечного приступа прямо на поле во время матча с “Данди Юнайтед”. Его племянника, игравшего в том же матче, заменили сразу после того, как с Филом произошла трагедия. Это не первый случай, когда у игроков умирают родственники во время сражений. Легендарный Кафу тоже пережил подобную трагедию — сын футболиста умер на поле от сердечного приступа.

Грегори Мертенс

Этот бельгийский футболист играл за клуб “Локерен”. В сражении против “Генка” с ним произошло несчастье — остановка сердца. Позже, доставленного в больницу Грегори ввели в состояние искусственной комы, однако борьба за его жизнь не принесла результатов и 24-летний защитник умер, не приходя в сознание.
 

Михал Ежек

Этот футболист скромного клуба Кновиз из Чехии в том самом злополучном матче отличился тем, что забил гол в свои же ворота. Но на этом трагедии не закончились — футболист умер на поле от остановки сердца сразу после своей неудачи.
 

Давиде Астори

Этот известный итальянский защитник, капитан “Фиорентины”, умер еще до начала футбольной битвы. Его тело было найдено в номере отеля, медики констатировали смерть футболиста по причине аномального замедления сердца. Его можно было бы спасти, если бы Давид был не один и смог позвать кого-то на помощь.

Список футболистов умерших на поле от сердечного приступа и остановки сердца:
 

                      Спорсмены всего мира принимают кардиопротекторы.

                      Те, кто не принимает, гибнут от сверхнагрузок на сердце.

                      Просто американцам не жаль наших спортсменов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Если спортсмены не принимают кардиопротекторы, они гибнут на стадионах

02:09, 17 февраля 2022

Автор: Cinnamomum_zeylonicum

Комменты 63

Аватар

Не знаю, не знаю, но любой вдумчивый кардиолог знает что 95% смертей спортсменов это наследуемая гипертрофическая кардиомиопатия. Это основная причина таких смертей и смертей мужчин после 55 во сне.

Аватар

Триметазидин запрещен ВАДА, и этим все сказано, если есть показания пиши специальный лист исключения и что есть показание для назначения препарата. Норвежцы все "астматики" и жрут таблетками ведрами, но у них врач все оформляет как нужно. Врач сборной РФ Филиппов работает реаниматологом в госпитале ветеранов войн ( и привык лечить глубоко пожилых людей) и видно других препаратов не знает. Также данный врач не прошел переобучения по программе "спортивный врач". И да благодаря его "лекарскому таланту" сборную по гребле дисквалифицировали на 2 года из-за допинга, но благодаря своей наглости и борзости он остался. Другие страны все химичат, но химичат с умом! До тех пор пока у нас будут такие идиоты в сборной эта история с допингом никогда не кончится!

Аватар

Это видимо фобия у спортсменом, однако нет никаких доказательств что мельдоний и предуктал как-то предовратили бы такие случаи

R

Не только футболисты и проф.спортсмены гибнут,в школе дети падают и умирают на обычной физкультуре и насколько я читала дело чисто не в сердце,а в нарушении очень важного электролитного обмена (медики поправьте,могу ошибаться)

Аватар

И это значит ,что не все люди могут заниматься профессиональным спортом и обязаны обследоваться вовремя.

Подождите...