
Несмотря на то, что герцоги с детьми проживают в солнечной Калифорнии, адвокаты семьи зарегистрировали 11 компаний в штате Делавэр, популярном у предпринимателей по причине налоговых льгот и тщательного соблюдения корпоративных тайн. За регистрацией всех фирм герцогов Сассекских стоит известный в Беверли-Хиллз адвокат Ричарда Геноу, сотрудничающий с Меган Маркл уже много лет.
Герцоги проявили впечатляющий креатив, придумывая названия фирм. Например, Peca Publishing LLC (peca в переводе с испанского означает «веснушка», а веснушки, как известно, гордость Меган) владеет правами на детскую книгу Маркл «Скамейка». Это может быть отсылкой к первой книге герцогини — «Лицо без веснушек», написанной, когда она училась в средней школе.
Компания Orinoco Publishing LLC (Ориноко — название южноамериканской реки) открыта ради сделки принца Гарри с Penguin Random House по изданию мемуаров принца, публикация которых намечена на конец 2022-го. Название может быть отсылкой к одной из любимых песен принцессы Дианы — «Поток Ориноко», ирландской певицы Энии.
Также речь идет о компаниях Cobblestone Lane и IPHW для того, чтобы поддержать свою благотворительную организацию и связанные с ней компании. Компании Archewell Audio и Archewell Productions открыты для сделок с Netflix и Spotify, а еще две, Bridgemount и Hampshire, тоже предназначены «для развлекательного бизнеса». Адвокаты семьи также зарегистрировали компанию Baobab Holdings, написав в документах, что она предназначена «для инвестиций», и фирму Nemawashi Holdings — как «холдинговую компанию» («немаваси» — японский термин, означающий процесс тихого закладывания фундамента проекта). Другая невнятная компания называется RPV Holdings. Всего, как упоминалось, герцогами Сассекскими зарегистрировано 11 фирм.
На фоне скандала о неэффективном управлении благотворительным фондом Archewell информация о многочисленных компаниях звездной семьи выглядит довольно странно. Кроме того, вся финансовая отчетность, относящаяся к компаниям Сассексов, сохраняется в строгой тайне, что, по мнению британских медиа, означает, что Меган и ее супруг стараются вести бизнес непрозрачно.
Источники: instyle.ру; www.elle.ру
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Боже, фирм то наплодили. Всё в делах, всё в заботах. Захлопотались прям
MissBastet, вооот! а кто говорил что мема лентяйка и ничем не занимается. Это же целая работа придумывать всякую хню для названий аж стольких фирм))) так не заметишь как рабочий день пролетит и после него и целый год, естественно что на спотифай времени не осталось
prosto_tak, какой Спотифай! Не до него сейчас, надо фирмы придумывать. А то, что денег заплатили - это благотворительность. Просто Спотифай не понял )))
MissBastet, конечно в мире же еще столько странный не занятых слов, нельзя простаивать
prosto_tak, кстати, сегодня им Спотифай ответил))) типа, давайте делайте, всё безопасно.
Вообще, все это на аферу смахивает со стороны Мегариков
MissBastet, что-таки думаете заставят поработать все равно?? ну это вообще наглость канеш))
prosto_tak, думаю, как то договорятся полюбовно
Делавэр родной штат чудо деда и известный внутренний штатовский офшор, борцы за честность кругом бегом еще и «оптимизаторы» налогов, ну красавчики чо уж
TODey, да там вся Бкс через их фонды деньги моет, я уверена в этом.
А скандал с Мегзит - завлекуха и отвлекуха для хомячков.
Или кто-то верит, что им миллионные контракты от просто так платят? За час болтовни перед микрофоном?
selezenka, зачем им это? деньги любят тишину а от этих слишком много вони, и потом и серьезно верите что старые деньги будут так рисковать у них свои гавани давно обустроены
TODey, судя по тем скандалам, которые иногда прорываются в сеть, свои гавани у них так и устроены - через офшоры, левые фонды членов семьи и тд
Читала недавно, что Меган и Гарри пригласили на Оскар, вроде как она уже готовится вовсю, а Гарри пока думает идти ли, из за фильма про Диану, который будет в претендентах на награду
olysita, слыхали мы уже эту историю. Всюду их зовут, бабушка плачет и просит приехать правнуков ей показать, а гордые Сассексы то из-за того, то из-за сего отказываются. Лишь до локальных шабашей и встреч с пятыми заместителями снисходят. Верим-верим.
Если их реально б пригласили, а Гарри с чего-то решил, что у него есть право голоса и начал выпендриваться, Меган бы погнала туда таща за собой бездыханное тело Гарри.
olysita, боже, а за что Spencer номинировать-то? На удивление пресный и унылый фильм, вообще ни о чем.
EllaMt, вроде Стюарт планируют номинировать. Хотя она плохо там сыграла и это подтвердили даже её фанаты. Платья только красивые.
ColeHarbour, не знала, что инфа о 100500 фирмах-прокладках и невыстреливших проектах должна вызывать чувство жалости, а не недоумение и смех))
Короче, вместо подкастов ..йнёй маюцца.
мне уже реально верится что он не родной сын Чарльза, прям метлой их выгнали, мег и гарри и сами наверное такого не ожидали:)
Libertyx88, ну метлой их выгнали за то что они гадости о королевской семье говорили на Опре - сами начали войну можно сказать
Войдите, чтобы прокомментировать