Фанатов Disney разозлил новый наряд Минни Маус, созданный Стеллой Маккартни как современный «символ прогресса». Для некоторых зрителей героиня мультфильмов, которая носила красное платье в горох, лишилась женственности и стала напоминать мышку в мужском обличье.

Минни Маус — персонаж, созданная художником-мультипликатором и основателем медиаконгломерата The Walt Disney Company Уолтом Диснеем. Одна из отличительных особенностей героини — туфли-лодочки и красное платье в горошек, в которых антропоморфная мышка фигурирует в мультфильмах и на фирменной продукции Disney

Однако 25 января парк развлечений Уолта Диснея, «Диснейленд», анонсировал новый образ популярного персонажа — синий брючный костюм в крупный горох, дизайн которого разработала британская модельер Стелла Маккартни. Предполагается, что Минни Маус «наденет» наряд для празднования тридцатилетия тематического парка в Париже. Сама дизайнер объяснила, что образ создан в честь «Месяца женской истории», который пройдёт в марте, что делает мышку «символом прогресса для нового поколения».

Источник: medialeaks.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый образ Минни Маус

11:50, 28 января 2022

Автор: Alinitsa

Комменты 142

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Из Минни-малышки сделали какую-то бучиху. Мне не нравится.

L

Сделали такой более нейтральный образ, без яркой женственности. Получилось бледненько, слишком нейтрально, а мульт. персонажам идет яркость. Так что не всечатляет такое преображение.

Аватар

Они говорят, это временно, но я не думаю, что к Минни вернется ее платье в прежнем виде в любом случае. Это больше похоже на отодвигание границ. Все будет идти к асексуализации образов в мультиках и фильмах. Я уже представляю, как ношение юбок и каблуков будет отнесено в категорию дурновкусия и атавизмов.

Подождите...