Ученые из Института инфекционных заболеваний в Марселе обнаружили новый штамм коронавируса. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на портале препринтов научных статей в области медицины MedRxiv.

Вероятнее всего, новый штамм, получивший название B.1.640.2, появился в Камеруне. Впервые его выявили в ноябре 2021 года. По информации исследователей, новый вариант COVID-19 содержит в себе более 40 мутаций. Данных о его уровне угрозы или заразности пока нет.

Источник: lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Ученые выявили новый штамм коронавируса во Франции

17:17, 4 января 2022

Автор: Ghosttown

Комменты 146

P

Уже пофиг

L

Я живу в Корее, у нас ситуация такая. Сейчас ввели ограничение , те кто не получили вакцину или отказались получить, не впускают общественные места. У нас QR система действует уже давно, так вот везде надо его показывать и когда сканируешь его там будет указана что данный человек вакцинирован. И еще эта вакцина действует 6 месяцев (180 дней). То есть после 180 дней ты не можешь ходить в рестораны , в кафе. Я получила вакцину Янсен в октбяре, придется брать еще в конце марта или в апреле. На работе у нас все вакцинированы, но все равно все в масках. И еще сейчас рестораны, кафе работают до 9 часов вечера.И количество посетитилей не должно превышать 4 человека. Но число зараженных не уменьшается каждый день по 3 тыс -4 тыс.

Аватар

Уже можно не напрягаться, а просто периодически возвещать о новом штамме и продавать физраствор под видом более совершенной вакцины, только успевай счета подставлять, куда деньги направлять...

Аватар

Так можно до бесконечности продолжать. Вирус мутирует очень быстро. Интереснее другое. Прочла на днях новость из Израиля. "Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета. Об этом на днях заявил председатель Ассоциации врачей Израиля, профессор Хагай Левин. Доктор считает, что «любая последующая попытка остановить его (вирус) бессмысленна». К позиции израильских докторов невольно присоединились губернаторы ряда американских штатов." Вот так. Делайте выводы сами. Можно, конечно, каждые полгода бегать за "бустерными дозами", но смысл?! Только расшатывать свой иммунитет. Поэтому, вся эта вакханалия с прививками заранее была обречена на такой итог. Но фармкомпании довольны. Они в профите! Только Пфайзер срубили 35 лярдов (не рублей, конечно). Поэтому и выступают массово, заладив одно, как попугаи "прививайтесь". Нельзя всех без разбора подписывать на это. (

K

Реально кажется уде все потеряли к коронавирусу интерес. И те кто за вакцины и те кто против. Надоело ), сколько можно ? Уже про блиновскую и Собчак интересене))

Подождите...