К сожалению, мы живем в такое время, когда нас уже сложно удивить человеческой наглостью и жестокостью. Но эта новость просто потрясает, это не пробитое дно, это какие то новые уровни кринжа.

Программа «Модный приговор» на Первом канале пообещала подарить новогодние подарки 300 онкобольным детям, но вместо презентов пришли лишь пустые коробки. 

Волонтер Российского онкологического научного центра (РОНЦ) им. Блохина Виктория Бирюкова рассказала в своем инстаграме, как год назад приняла участие в выпуске «Модного приговора», после чего с ней связался представитель шоу и договорился о передаче подарков детям центра. 

Бирюкова и команда центра помогли в организации поздравления, взяв часть расходов на себя. 

От «Модного приговора» приехали Дед Мороз со Снегурочкой и артисты, поздравление организовали во дворе, а дети смотрели на это из окон больницы. «После поздравительной уличной программы Дед Мороз громко объявил в микрофон, что передает подарки детям. Оставил 4 (!) мешка подарков», — написала волонтер.

«Не передать, как мне было горько и стыдно за такой поступок передачи… Разочарование в людях, непонимание, почему и как так можно было поступить не просто с детьми, а с детьми, борющимися за свою хрупкую жизнь… Который день я извиняюсь перед мамами», — говорит волонтер.

По ее словам, сначала представители программы заявили, что «подарки украли», а позже предложили подарить 300 детям «100 шоколадных киндер-сюрпризов, объясняя тем, что денег у канала сейчас нет».

«Если бы нас они предупредили заранее о своем тяжелом материальном положении, мы бы всем миром, вернее всей командой опять собрали бы подарки детям <…> лишь бы не было такого позора! Пусть в следующем году дети никогда не знают разочарования и плачут только от счастья! Всем добра!» — заключила Бирюкова.

И комментарии модного приговора. Теперь новая версия, подарки не украли, их должно было быть всего 30. В 4 мешках

Подпишитесь на наш
Блоги

Новогодняя сказка от Модного Приговора

17:41, 31 декабря 2021

Автор: Nirvana_23

Комменты 38

Аватар

Как там можно было перепутать, я не понимаю... Просто детский подарок по щелчку гуглится и закупается коробками. Всё. Дать Деду в руки муляжный мешок, загрузить всё хозяйство в багажник и ехать на микроавтобусе на точку. Сами Деды подарки не раздают (тем более 300 человек, как это было бы) либо через помощников-волонтеров, либо передают персоналу. Подарок ощутимо весит, даже маленький. Где здесь можно было ошибиться?? Просто негде.

L

Не поняла. Они специально пустые коробки прислали? А зачем? Чтобы опозорился, чтобы был громкий скандал? Или считали, что люди промолчат? Странная и гадкая история.

M

Могла бы предположить, что МП дали задание одному человеку всё это организовать, но при этом не выделить средств, команду и человек просто "не смог, сдался, не хватило своих личных средств, а обещанного бюджета так и не дождался". Встречала такое (( Когда руководство говорит: "Сделай! Как хочешь!"... И в какой-то момент этот один человек не успевает, сдаётся... И получается вот так. Ведь никому нет дела до организации, менеджмента, процесса... Люди сверху часто не понимают сложности поставленных задач. За детей, конечно, не просто обидно. А горько. Ужасная ситуация, прям зеркало всего, что происходит в стране (

Аватар

Это был 1984 год. В группу детского сада пришёл фотограф и журналистка из городской газеты. Так, - вот эту с косичками и эту с ямочками мы забираем,а нет, у этой воротник заляпанный, дайте нам другую. А это внучка Татьяны Сергеевны ? Ну тогда платье у другой девочки одолжите. Новенький детский стол, на столе пачки с пластилином и дымковские барышни одолженные в худ. школе. Возьмите фигурки, и делайте вид что лепите. А теперь держите вот этих плюшевых медведей и улыбайтесь. Победительницы такого-то конкурса на приз такой - то газеты получили призы от нашей газеты! Отдайте медведей и не ревите, радоваться должны вас в газете напечатают! Время другое, люди должны быть другие, но нет.Красивые картинки важнее детей, увы. Это не ошибка, нет. Им важен был сюжет, а не поступок, они о другом и не задумывались, вот и всё.

I

Неужели никто из ведущих или тот же , заворовавшийся на откатах Костя, не нашли пару сотен тысяч на благотворительность под Новый год! Позор!!!!!!

Подождите...