Психотерапевт, телеведущий и руководитель лаборатории нейронаук Сбербанка Андрей Курпатов стал лауреатом премии за лженауку «Почетный Академик ВРАЛ» (Врунической Академии Лженаук).

Награду Курпатов получил  за активное использование терминов «цифровой аутизм» и «информационная псевдодебильность». Он также заявлял, что использование смартфонов увеличивает риск суицида.

«Конечно, все номинанты стоят друг друга, но особо выделяется могучая фигура Андрея Владимировича. Вы сами посмотрите: он выступает в Давосе, он выступает в Совете Федерации, его оценил Герман Греф. <…> Единственное, кто его не оценил — это наши академики РАН, там он даже членкорром и профессором не является», — заявил доктор химических наук и профессор СПбГУ Игорь Дмитриев, которого пригласили на церемонию подведения итогов в качестве члена жюри. 

Дмитриев сказал, что сам голосовал за Курпатова и предложил «морально поддержать» психотерапевта: «Если не та академия, то по крайней мере наша академия примет его в свои почетные члены». 

Курпатов в Давосе рассказывает про цифровой аутизм.

Премию «Почетный Академик ВРАЛ» учредили портал Антропогенез.ру и фонд «Эволюция». Победителю вручается статуэтка «Грустный рептилоид».

В 2019 году «доктор Курпатов» стал научным руководителем только что созданной Лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка. Тогда заявлялось, что Лаборатория будет проводить научные исследования в области нейрофизиологии, социальной психологии и когнитивистики и внедрять результаты научных разработок в повседневную практику компаний Группы Сбербанк. В 2020 году Курпатов выступал по просьбе Германа Грефа на экономическом форуме в Давосе, говорил о цифровой зависимости и «цифровом аутизме», предрекал скорую гибель Facebook.

После объявления итогов премии, корреспондентам не удалось дозвониться до Курпатова, телефон постоянно занят, вероятно, друзья поздравляют с победой.

Поздравим и мы:)))

По материалам Знак.ком, фото - интернет

Подпишитесь на наш
Блоги

Почетный Академик ВРАЛ

01:46, 26 декабря 2021

Автор: Melania_Tramp

Комменты 222

S

"Доктор" получил то, что заслуживает. Наконец-то! Фу, шарлатан и инфоцыганин.

Аватар

Плохой год для Курпатова. Интересно, поднялся ли Лабковский ? Так сказать ничего личного, просто бабки.

A

Кто-то топит Курпатова. Спрева аутинг, теперь антипремия, плюс сведения о шизофрении сестры и дочери, о двух семьях у отца, все в кучу. Что за фингя, не пойму, но думаю, что тут причастен Сбербанк.

Аватар

Курпатов мужик умный. Странно, что именно сейчас все вдруг решили, что он несёт чушь.

Аватар

Сплетник не дает полноценно запостить разбор антинаучных утверждений Курпатова Гуглите: САГА О ЦИФРОВОМ АУТИЗМЕ, НАУКЕ И НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ ЗАВИСТНИКАХ.

Подождите...