Добрый вечер всем. Хотела бы рассказать вам о качестве жилья в разных регионах РФ. Вдруг кому будет интересно. Не так давно обсуждали в коллективе тему покупки жилья. Коллектив у нас многонациональный, можно сказать интернациональный. Работают со мной люди с юга, крайнего севера России, арабских стран, СНГ и тд.  Несколько коллег, которые купили у нас жилье или снимают, сказали мне, что у вас строят очень маленькие тесные квартиры. У них на юге, в Сочи, на севере все не так. Если кто-то взял квартиру в Сочи 35 квадратов, то точно приезжий по их словам.  Сама сейчас ищу жилье, поэтому конечно из любопытства на авито сравнила параметры. Брала среднюю ценовую категорию, новостройки или относительно недавно сданное, примерно одинаковые по стоимости, не премиальный сегмент, обычное жилье, такое, как ищу сама. И на самом деле, например в указанных регионах больше метраж. Примеры подкрепляю картинками. По возможности опознавательные знаки стер

ла. 

Размер кухонь начинается от 20-23 кв.м., картинку не стала загружать. Особенно мне понравилась высота потолков, от 3,2 метра.

Для сравнения мой регион, метраж гораздо скромнее. Кухни от 15 м.кв.  2-х комнатные квартиры 55-65 м.кв.

Потолки 2,7 метров. 

К чему пост-)) Хотела похвалить жителей других регионов, которые ценят себя, свой комфорт, комфорт семьи, их удобство. Люди знают, что всем нужно пространство, семьи как правило большие. Ценят и строят для людей не клетушки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сравнение параметров жилья в регионах России

22:38, 17 декабря 2021

Автор: Lilia_m

Комменты 169

Аватар

Не представляю такой метраж, тут 120 мало. Не переношу маленькие квартиры, какими бы они функциональными не были бы

Аватар

У нас в Уфе много строят курятников с квартирами меньше 30 кв и называют это однушкой. Двушки 40 кв, Карл!)

N

Идеальное жильё при самом минимальном наборе, на мой взгляд, должно включать следующие опции: 1. Спальня с собственным с/у (и, желательно, гардеробной у каждого члена семьи или пары 2. Гостевой с/у 3. Гостиная, кухня, столовая (могут быть совмещены) 4. Постирочная 5. Гардеробная при входе. Остальное уже как подскажет площадь и фантазия (кабинет, кладовые, игровые, раздельные гардеробные и с/у у супругов и тд).

Аватар

Анализировала данный вопрос, у меня семья из 3 человек, квартирка небольшая, но функциональная, сейчас у меня 2 туалета, и это must have, даже не знаю как бы сейчас мы жили с одним сан.узлом, что мне не хватает, так это обязательно должна быть отдельная комната-кабинет для работы и нужна постирочная комната, чтобы установить стиралку, сушку, гладильную систему, в ванной у меня сейчас стоит все в колонне, но это занимает место в ванной, поэтому резюмируя: каждому нужно по спальне, кабинет( гостевая спальня) постирочная, по квадратам квартира должна быть 90-120 кв м, чтобы организовать комфортное пространство для 3 человек, комнаты могут быть по 15 кв.,кухня-гостинная не менее 30-35 кв. , большая гардеробная или коридор, чтобы организовать зону хранения, тогда была бы квартира -мечта

Аватар

Чего? На какую денег хватило, такую и купили Выбор жилья и планировок сейчас огромный, но вот цены растут, а зп - нет Про похвалу вообще не поняла.

Подождите...