Верховный суд Дании признал экс-министра по делам иммиграции и интеграции Ингер Стойберг виновной в должностном правонарушении и приговорил ее к двум месяцам заключения. Об это говорится в решении суда, принятом в понедельник, 13 декабря..

Стойберг занимала пост министра по делам иммиграции и интеграции с 2015 по 2019 год. По ее указанию в 2016 году были разделены 23 пары, обратившихся к Дании за предоставлением убежища, в которых жены были несовершеннолетними. Ранее Стойберг, выступая перед парламентом, заявила, что ее решения были единственным способом борьбы с принудительными браками, в которые заставляли вступать детей. Эти доводы не убедили депутатов, которые сочли, что экс-министр должна предстать перед судом.

“Должна сказать, что я очень, очень удивлена”, - прокомментировала Стойберг вынесенный в отношении нее приговор. 

Верховный суд, приговор которого не может быть обжалован, рассматривал дело Стойнберг с начала осени. Изначально прокуроры добивались четырех месяцев лишения свободы для обвиняемой. Адвокаты экс-министр настаивали, что ее решения были единственным способом борьбы с принудительными браками, в которые заставляли вступать несовершеннолетних девушек.

Источник: dw.ком, euronews.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Экс-министра Дании признали виновной в разлучении пар мигрантов

22:44, 13 декабря 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 56

Аватар

Какой ужас. Еще и прецедент...

Аватар

Скандинавы опередили по маразму и самоуничтожению остальную Европу. Европе действительно нужен новый диктатор, у них нет другого способа спасения.

L

О, новый дивный мир. То ли еще будет.

Аватар

Странная история; это она сама решала разделять пары или по просьбе девушек? Если занималась самоуправством то это плохо выглядит, как с животными обращалась с людьми, решая за них.

Аватар

Мерзость какая. Я не понимаю, почему цивилизованный мир делает "ку" перед дикарями? Педофилами? Отвратительно!

Подождите...