Доброго времени суток, дорогие Сплетницы!

На сайте я уже давно и, наконец, решила написать свой первый пост 

Мне 30 лет. Примерно с 21 года я мечтаю стать Сценаристом кинофильмов. Впервые я это поняла в автобусе по дороге в университет  - в наушниках рандомная песня, а в голове возникают сцены, которые позже я структурировала и написала небольшой роман. Роман, который возненавидела всей душой. Затем были неоднократные попытки писать сценарии, которые я так же ненавидела на определенном этапе написания - мне казалось, что я пишу никому не нужный бред. Все файлы были благополучно удалены.

Писала на остросоциальные темы. В сценариях всегда присутствовала драма. Истории на этапе "прокручивания в голове" казались потрясающими, затрагивающие самые глубокие струны, но как только дело "доходило до пера" - "Боже, что за ерунду я придумала! Кто это будет читать, покупать, снимать, смотреть?"

В моих мечтах - я известный и востребованный сценарист, работающий со своими любыми режиссерами: Андреем Звягинцевым и Томасом Винтербергом. Вот я получаю Оскар, а тут я в Каннах:) 

Сейчас у меня в голове снова есть идея сценария, но я постоянно откладываю его написание и проработку. Я не могу заставить себя написать даже структуру, даже описание всех сюжетных линий, хотя, повторюсь, в голове все есть! Я пережевываю свою идею как жвачку и готова снова отказаться от своей мечты и просто выплюнуть ее.

У меня к вам вопросы: отказывались ли вы от своей мечты? А может и не мечта это вовсе? Может мне просто нравится купаться в иллюзиях той жизни, которой у меня никогда не будет?

Подпишитесь на наш
Блоги

Мечта ли?

02:20, 12 декабря 2021

Автор: lilyvanlulu

Комменты 103

Аватар

Попробуйте надиктовать или диалог с подругой запишите. Потом на расшифровку и редактировать.

Аватар

Предлагаю отдохнуть, а потом вернуться к исполнению мечты

Аватар

Выложите здесь какой-нибудь сценарий, народ почитает. Скажут свое мнение.

L

Главное без рисков. Посмотрите как люди делают то, что вы хотите. Поработайте в этом месте, хоть кем. Узнайте кухню. Узнайте пути других людей. И делайте.

Аватар

Мне кажется, когда у тебя есть талант к чему-то, то он не может не проявиться. И тогда все остальное перестает иметь значение, ты полностью растворяешься в этом и творишь, забывая даже о базовых потребностях. А с другой стороны, есть, например, Кафка, который работал всю (недолгую) жизнь клерком и писал в стол, если бы не Макс Брод, то мы никогда бы не прочитали его сочинения

Подождите...